Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
График
31.10.2012 11:09
«Единый» митинг
08.11.2012 11:30

Добрые дела не исчезают бесследно

Добрые дела не исчезают бесследно

Несмотря на сложную избирательную кампанию в Законодательное Собрание края, проведение более 150 встреч с избирателями, охвативших 13 тысяч человек, прием граждан по линии партии «Единая Россия» в региональной общественной приемной Д. А. Медведева, которую возглавляет П. М. Курдюк, прошел в станице Динской в деловой и конструктивной атмосфере.

И хотя с формальной стороны прием велся под эгидой парламентского корпуса четвертого созыва (новые депутаты приступят к исполнению обязанностей после первой «установочной» сессии в ноябре), для простых людей-избирателей эти тонкости мало что значили. И молодежь, и ветераны искренне поздравляли Петра Михайловича с одержанной на прошедших выборах победой, а И. В. Пруцакова, директор СОШ № 5, выражая мнения всех присутствующих, подарила народному избраннику букет ярких солнечных цветов, пожелав нести избирателям, как и прежде, только свет душевной доброты и тепла.

Как и всегда, за советом и поддержкой к депутату пришло очень много молодых людей. Так, Константин Косуха, внук легендарного начальника районной милиции М. Е. Косуха, достойно пройдя службу в рядах Российской армии, имел обстоятельную беседу с П. М. Курдюком по вопросу выбора дальнейшей профессии. И это вовсе не случайно, ведь в свое время дипломную работу Константин писал и защищал, получив высшее юридическое образование непосредственно под руководством профессора Курдюка.

Проблемы трудоустройства близкого человека волновали Виталия Сироту, а девушка из

станицы Динской, попавшая в страшную автокатастрофу, просила помочь ей с курсом профилактического лечения в специализированном санатории. А вот пенсионерка Л. С. Короткова из села Первореченского просила разобраться в хитросплетениях дел земельных, ветераны из Мичуринского сельского поселения – в проблеме «пыльных дорог»… И подобных обращений было немало.

Представители детских садов №№ 3, 9, 11 и школ № 5, № 35, № 38 приходили с вопросами об оказании помощи в ремонтных работах (окна, двери, пищеблоки, медкабинеты, обустройство кабинета информатики и т.д.). Общаясь с представителями детского сада станицы Васюринской, Петр Михайлович еще раз подтвердил, что их сельский Дом культуры в ближайшее время ждет ремонт и возрождение.

Все вопросы, поднимаемые учителями, «брались на карандаш», по всем будут приняты решения, но так как суммы, необходимые для их реализации, тоже немаленькие, нужно запастись терпением.

Вообще наша жизнь богата на парадоксальные и неожиданные повороты в судьбе. Так, например, уже в очень далекое время мама будущего депутата, воспитывая его одна, очень хотела устроить сына в детский сад станицы Васюринской, но получила отказ, и трудовое воспитание у Петра Михайловича началось очень и очень рано, а сегодня Петр Михайлович Курдюк, как сказала совсем недавно Н. В. Сатарова, начальник РУО, «помогает образованию, нашим детским садам и школам как никакой другой депутат». И помощь эта, и поддержка всем жителям Динского района будут продолжены народным депутатом так же достойно и в новом созыве.

Виталий УШКОВ.

Фото автора.