Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Социальный, народный
16.11.2012 09:49
Откровенный разговор за чашкой ароматного чая
06.12.2012 15:58

Сбылась мечта фронтовика

Сбылась мечта фронтовика

В минувшую субботу П. М. Курдюк, руководитель региональной общественной приемной Д. А. Медведева, лидера партии «Единая Россия», провел очередной прием граждан.

Шестнадцать наших земляков пришли со своими вопросами и проблемами к заместителю председателя Законодательного Собрания Краснодарского края. Тематика обращения разная – от трудоустройства до помощи многодетной маме, вдове, в получении субсидий на приобретение жилья. Но особенно трогательным стало для П. М. Курдюка письменное обращение фронтовика Д. М. Бескровного из станицы Васюринской. Депутат помог ветерану осуществить заветную мечту – побывать в местах, где прошла его военная юность. Невозможно без волнения читать строки этого письма:

«Уважаемый Петр Михайлович!

Поездка моя состоялась. В сентябре я был в родном Приморском крае. Посетил все памятные места – города Владивосток, Уссурийск, Арсеньев, родную школу. Принял активное участие в проводимых мероприятиях по случаю 67-й годовщины победы над фашистской Японией, 217-й годовщины Владивостока. Был на Русском острове, видел все мосты, принял участие в мероприятиях в честь 100-летия города Арсеньева. Встречался с выпускниками 1941 года в селе Ивановке, был на открытии памятника не вернувшимся с фронта воинам. В связи с началом учебного года в сельских школах провел уроки мужества.

Спасибо Вам, Петр Михайлович. Благодаря Вам я осуществил свою давнюю мечту!

Дмитрий Михайлович».