Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оценят, подскажут и покритикуют станичники
29.01.2013 15:46
Депутаты выбрали зампредседателя КСП
05.02.2013 11:34

Народное доверие дано немногим

Народное доверие дано немногим

В прошедшие выходные дни в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» выездной прием граждан проводил П. М. Курдюк, руководитель региональной приемной лидера партии Д. А. Медведева, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

О степени доверия земляков к депутату говорит хотя бы тот факт, что только менее чем за 40 минут раннего утра к нему обратились 15 человек. Какова же была тематика обращений?

Представители коллективов детских садов № 61, № 63 станицы Новотитаровской просили поддержки в оснащении спортивной детской площадки и замене кровли дошкольного учреждения, а вот в детском саду № 1 нужно серьезно заниматься реконструкцией прачечной, построенной 37 лет назад. Воспитателей-динчан детского сада № 27 очень волнует проблема окон, рамы из них просто-напросто «выскакивают». А в этом дошкольном учреждении находятся ни много ни мало – 365 малышей! Новотитаровские воспитатели также высказывали пожелания, чтобы и депутаты райсовета В. В. Гуща, И. И. Ковтун, Д. В. Родзевич подключались к решению волнующих вопросов.

Педагоги васюринской СОШ № 13 обеспокоены отсутствием асфальта на спортивной площадке, СОШ № 4 требуется финансковая помощь для замены паркета в актовом зале на современное плиточное покрытие. (Как в советское время мастикой натирали этот паркет, помнит не одно поколение динчан – воспитанников школы, в том числе и автор этих строк).

Непростые обращения жителей поселка Агроном об отказе в получении звания «Ветеран труда» и станицы Динской – о судьбе ветеранов, хозяев домовладений, находящихся возле станичного храма, также взяты на контроль депутата.

В воскресенье в региональную Общественную приемную обратились уже 26 человек. Жители района просили поддержки в решении различных проблем – от выделения квоты на лечение до пошива сценических костюмов.

На выездных приемах региональной общественной приемной в дни встреч П. М. Курдюка с избирателями никогда не бывает пусто. Люди верят, что здесь их внимательно выслушают и помогут. Это факт.

Виталий УШКОВ.