Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отчет главы муниципального образования Динской район о результатах его деятельности и деятельности администрации муниципального образования Динской район в 2012 году
12.03.2013 12:11
Ко Дню района – 58 ударных дел!
18.03.2013 13:59

Ветераны ждут нашей помощи

Ветераны ждут нашей помощи

Стартовала благотворительная акция «Помним прошлое, строим будущее», приуроченная к 68-й годовщине Великой Победы.

Она уже действовала на территории района в 2012 году. Тогда в ее рамках собрали более двух миллионов рублей, которые пошли на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Отремонтировали домовладения 18-ти одиноко проживающим фронтовикам. Кроме того, с участием глав сельских поселений и индивидуальных предпринимателей адресную помощь получили еще девять ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас на территории района проживают 290 участников войны, есть вдовы, труженики тыла. Некоторые из них нуждаются в помощи, в частности – ремонте или благоустройстве жилья. Помочь им можем мы, жители района, для кого в 1941 – 1945 годах наши ветераны завоевывали Победу. С. В. Жиленко, глава района, обратился к землякам с предложением возобновить деятельность «Фонда Победы». Его поддержали участники круглого стола, прошедшего в средней школе № 2.

Этот же вопрос рассмотрели и на большом планерном совещании у главы. Приняли резолюцию о необходимости сбора средств в «Фонд Победы», чтобы продолжить адресную помощь ветеранам войны.