Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Порядок в законах
02.04.2013 15:38
Проблему решим вместе
10.04.2013 12:17

Красота зависит от каждого

Красота зависит от каждого

Итоги районного субботника (30 марта) подвели на планерном совещании у главы района.

Участие в нем приняли представители всех сельских поселений. Вот только силы были неравные.

В Динском сельском поселении наведением порядка занимались 725 человек. Чистили от поросли лесополосы, высаживали и белили деревья, ликвидировали несанкционированные свалки. Однако вышли на субботник лишь работники администраций района и поселения и некоторых обслуживающих организаций. Крупные предприятия (кроме ООО «Краснодарский сахарный завод») мероприятие проигнорировали. В других сельских поселениях тон в работе тоже задавали чиновники и бюджетники. И лишь в Южно-Кубанском в борьбу за чистоту включилось все население, превратив обычную субботу во всенародный праздник.

С. В. Жиленко, глава района, заметил, что наведение санитарного порядка на территории муниципального образования продолжат в дни «санитарных пятниц» и Всекубанского субботника, но в трудовых десантах должны участвовать все.

Впрочем, 30 марта все же проделан большой объем работ. В районе высажены 230 деревьев, 60 кустарников, засеяно 137 квадратных метров газонов, посажено и вскопано 318 кв. м цветников. Очищено от мусора 86597 кв. м территорий площадей, парков и скверов, установлены 32 урны, ликвидированы 33 несанкционированные свалки, побелено 182 дерева. В субботнике приняли участие 2645 человек.