Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отчет о деятельности Совета муниципального образования Динской район за 2012 год
12.04.2013 11:29
Открытое письмо
16.04.2013 11:03

Назначения

Назначения

В минздраве края

Вице-губернатор Галина Золина представила Григория Пенжояна медикам.

Поблагодарить бывшего и поприветствовать нового руководителя собрались сотрудники министерства и главные врачи краевых и городских больниц. Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, председатель комитета здравоохранения краевого парламента и руководитель второй краевой больницы Григорий Пенжоян был назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Кубани губернатором края.

– Судя по вашей реакции, по вашим аплодисментам – это человек из вашей среды, это человек, с которым вы бок о бок работали много, долго и плодотворно, – сказала Галина Золина. – И это действительно человек-практик, который прошел с самых низов до управления, до руководства одним из самых важнейших учреждений края.

******

Новый председатель

На состоявшейся VIII внеочередной выборной конференции Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов был избран новый председатель краевого Совета ветеранов – Евгений Демьянович Шендрик.

Он родился в 1960 году в Тимашевском районе. Окончил Серпуховское военное училище, Российскую академию Госслужбы при Президенте РФ, проходил службу в спецчастях ФСБ, участник боевых действий, полковник запаса, Герой России. Женат, имеет четверых детей. В настоящее время Е. Д. Шендрик является депутатом ЗСК пятого созыва, член фракции «Единой России», председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества.

******

Помощник главы

На этой неделе на очередной планерке с заместителями С. В. Жиленко, глава Динского района, представил нового помощника по вопросам, связанным с реализацией федерального законодательства в сфере муниципального самоуправления и ЖКХ.

Им стал Юрий Иванович Шиян, ранее возглавлявший Отдел МВД России по Динскому району. Юрия Ивановича знают и уважают динчане, в свое время он многое сделал для благоустройства нашего Отдела внутренних дел, активной работы ветеранской организации сотрудников милиции, помощи детям, чьи родители погибли при исполнении своих обязанностей по охране правопорядка.