Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что происходит в Пластуновской?
24.09.2013 16:14
Строим газопроводы и храм
09.10.2013 09:35

К именинам подготовились на «5»!

К именинам подготовились на «5»!

5 октября станица Новотитаровская будет отмечать 203–ю годовщину со дня рождения. В преддверии праздника корреспондент «Трибуны» встретился с С. К. Кошманом, главой поселения, чтобы побеседовать о том, что же изменилось в поселении за прошедший год.

– Сергей Константинович, расскажите, чему уделялось внимание в первую очередь?

– Самым важным в вопросах благоустройства для нас остаются проблемы водоснабжения и газификации. Как вы, наверное, уже слышали, вода, наконец–то, пришла в хутор Карла Маркса. Теперь там имеется свой водозабор и водопровод! Правда, к сожалению, к нему подключилось небольшое количество абонентов, около 100 человек, а для того, чтобы затраты на проведение водоснабжения окупились, нужно, чтобы хотя бы 200 жителей подсоединили свои домовладения к водопроводу.

– Будем надеяться, что хуторяне воспользуются созданными для них удобствами. А как обстоят дела с водой в других населенных пунктах?

– Из края нам должны выделить 94 миллиона рублей на строительство центральных водозаборов в станице Новотитаровской. Сумма большая, и работы будет много. Помимо этого, в станице протянули 6 километров водопровода по улицам Степной, Крайней и Луначарского.

– Вы говорили и о газификации…

– Да, это еще один большой пункт в планах поселения. Имеется готовый проект на газификацию хуторов Примаки и Осечки, уже подвели газопровод к хутору Примаки. Надеемся, что работы будут завершены на следующий год. Помимо того, есть проект и на газификацию второй половины хутора Карла Маркса.

– А что Вы можете сказать о ремонте дорог?

– Мы уделяем им очень большое внимание: в год стараемся проводить капремонт не менее пяти дорог, а также ямочный ремонт. Раньше с этими вопросами была просто беда, по некоторым улицам невозможно было ни пройти, ни проехать. К ремонту уличных дорог привлекаем и самих жителей: кто–то помогает деньгами, кто–то – непосредственным участием в ремонте… То, во что люди вкладывают собственные силы и средства, больше ценится, больше бережется. Вот, к примеру, по массовым обращениям граждан и с их же помощью проведен ремонт дороги по улице Мира, а раньше там едва можно было пройти. Асфальт проложен также по улицам Привокзальной, Белевцы, Луначарского… Сделан тротуар по улице Первомайской, скоро будут отремонтированы улицы Школьная и Продольная. Ремонты идут в соответствии с намеченными сроками.

Рассказывают, что у Вас очень много планов по реконструкции местного стадиона «Олимп»?

– А мы уже изготовили проект на строительство новых комфортабельных трибун вместо сожженных старых. К тому же, заказан проект на строительство на территории стадиона Фонтанной площади. Также есть проект на строительство крытого спортивного футбольного манежа (45х25 кв. м) в районе 29-й школы. Надеемся, что он будет построен к новому году!

– Да, проекты действительно интересные. Кстати, а чем вы порадуете земляков на «именинах» самой станицы?

– Прежде всего, хочется отметить, что теперь наши артисты смогут выступать в комфортных условиях на новой сцене – это подарок Новотитаровской от ООО «Стальмаркет»! Что же касается праздничных мероприятий, у нас запланированы спортивные состязания, шествие трудовых коллективов, организаций и предприятий, чествование станичников, выступление юных талантов, а также шоу–групп «Конфетти» и «Bell is» (Краснодар), дискотека, работа аттракционов и, конечно же, праздничный салют! Начало мероприятий – в 10 часов, обязательно приходите, не пожалеете!

Екатерина БУСЫГИНА.

*******

Приглашаем всех

принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 203-й годовщине основания станицы Новотитаровской, которые пройдут 5 октября 2013 года.

На центральном стадионе «Олимп»:

10.00 – 12.00 – спортивные состязания;

13.00 –15.00 – товарищеский турнир по футболу с участием районных команд на Кубок главы Новотитаровского сельского поселения.

На центральной площади:

15.00 – выступление духового оркестра и народного хора «Ветеран»;

16.00 – шествие трудовых коллективов, организаций и предприятий «Мое детство прошло в родной станице!»;

17.00 – чествование жителей станицы «Наша гордость»;

18.00 – выступление воспитанников БОУ ДОД «Детская школа искусств» и БОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», МБУК «Культурно-досуговое объединение»;

20.00 – выступление шоу-группы «Конфетти» (г. Краснодар) и шоу-группы «Bell is» (г. Краснодар);

22.00 – праздничный салют;

22.10 – 23.00 – Дискотека.

Весь день в парке работают кафе и детские аттракционы!