Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Один в поле не воин»
06.03.2014 11:57
Быть патриотом, а не казаться…
13.03.2014 14:28

Масленичное чаепитие в новом доме

Масленичное чаепитие в новом доме

  Одной из самых насущных проблем для молодых семей всегда был и остается «квартирный вопрос». Обзавестись собственным жильем в наше время, увы, непросто, даже при наличии постоянного заработка и поддержки семьи. А что говорить о тех молодых людях, которые лишены какой бы то ни было помощи родителей?

На Кубани, по инициативе нашего губернатора А. Н. Ткачева и по решению депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, выделяются средства на приобретение жилплощади для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Динском районе ведется мощное строительство многоквартирных

домов для детей-сирот. Вопрос этот для С. В. Жиленко, главы района, всех заинтересованных муниципальных служб и ведомств является приоритетным. Каждый год молодые новоселы получают ключи от комфортабельных квартир.

Вот и на этот раз первый день весны 2014 года для 26 молодых граждан практически из всех наших станиц стал и первым шагом в собственные однокомнатные квартиры в двух новостройках поселка Южного!

Вручая ключи от квартир новоселам, Сергей Викторович сказал:

– В молодом возрасте собственное жилье – очень важный фундамент, на котором строится будущее. Обживайте эти замечательные новые дома и будьте здесь счастливы!

После того, как главы сельских поселений вручили свои подарки новоселам, а протоиерей, настоятель Храма Преображения Господня Георгий благословил всех присутствующих, С. В. Жиленко совместно с В. Е. Холоденко, заместителем главы Южно-Кубанского сельского поселения, торжественно перерезали символические ленты у подъездов домов.

– От лица всех «счастливчиков» я выражаю огромную благодарность нашим властям за этот бесценный дар – собственное жилье, – сказала в ответном слове молодая хозяйка Наталья Купцова, бывшая жительница села Первореченского. – Мы до последнего дня сомневались, что такое возможно. Трудно передать то невероятное чувство, когда держишь в руках ключ от собственного дома! Да еще, к тому же, и без подарков и внимания нас тоже не оставили! Большое всем спасибо!

Гостеприимная Наталья пригласила главу района и всех желающих отметить новоселье вкусным «масленичным» чаепитием – с самоваром и блинчиками – в своей новой квартире, где с гордостью показала гостям еще один подарок от главы – новенький холодильник!

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.

Станица Динская –

поселок Южный.