Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Кошман: «Сделано многое. Предстоит – в пять раз больше!»
25.07.2014 09:58
Дмитрий Позов: «Двери моего кабинета всегда открыты для людей»
25.07.2014 10:34

Глава Перворечки сложил полномочия

Глава Перворечки сложил полномочия

Всегда как-то обидно становится, когда из власти уходят достойные люди. Вот и в минувшую пятницу заявление о своей добровольной отставке на сессии местного Совета депутатов озвучил Андрей Петрович Белопольский, глава Первореченского сельского поселения.

Немногословен. Сдержан. Скромен. Андрей Петрович вызывает симпатию уже тем, что руководящее чиновничье кресло не изменило его внутреннюю человеческую сущность, и никто не мог сказать, что он рвался к власти, чтобы потешить свое самолюбие.  Он не забыл, что такое совесть и честь. За прошедший год, увы, уже бывший глава Первореченского сельского поселения сумел многое изменить в селе в лучшую сторону – таким было мнение всех его земляков, присутствующих на сессии.

Эти изменения были видны невооруженным глазом, взять хотя бы Дом культуры, где собрались сельские депутаты, в нем раньше царила вопиющая запущенность. Сегодня это белоснежное, подключенное ко всем коммуникациям, украшенное выставками детских рисунков здание, где работают многие кружки и секции, а хозяйка Дома культуры Т. В. Нарушевич готовит к постановке еще одну пьесу первореченского театра – «Фараоны». Рядом с ДК – новая детская площадка. И так во всем чувствуется заботливая рука бывшего главы – от газификации до чистоты и порядка на улицах. Говоря о причинах своей отставки, А. П. Белопольский сослался на плохое состояние здоровья.

– Я не смогу смотреть в глаза своим друзьям, товарищам, землякам, если буду формально подходить к порученному делу, – твердо сказал он.

Депутаты, ветераны, ТОСовцы выразили сожаление в связи с уходом А. П. Белопольского и просили его вернуться хотя бы в качестве депутата. От имени С. В. Жиленко, главы района,

Т. Н. Сташ, управляющий делами администрации, вручила А. П. Белопольскому благодарственное письмо и цветы. Исполнять обязанности главы поселения до выборов будет Алеся Борисовна Духнай, ранее работавшая в должности заместителя.

Виталий УШКОВ.