Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Шаг за шагом меняется облик Динской
09.02.2015 14:07
Короткой строкой
12.02.2015 16:06

300 добрых дел

В Динском сельском поселении силами МУП «Динское» осуществлена прокладка труб в ливневый канал по улице Пролетарской для отвода ливневых и талых вод.
Ведутся работы по ремонту ливневой канализации по улице Тельмана силами подрядной организации. Заменены лампы наружного освещения на следующих улицах в станице Динской: Светлая, 33; Динская, 130 и 132, Клары Цеткин, 3–5. Подвергся замене и щит управления уличного освещения по улице Кочетинской.
Кроме того, недавно Ю. И. Шиян, глава Динского сельского поселения, посетил объекты строящегося газопровода и проверил их на соответствие экологии и благоустройства.
В скором времени динчане, проживающие на этих улицах, смогут получать голубое топливо. Сейчас работы ведутся по улице Железнодорожной и в районе стадиона «Кубань».
Не станем скрывать, что в поселении был произведен ремонт ливневой канализации и на улице Запорожской, жители которой выразили благодарность за оперативное решение проблемы подтопления.
В Новотитаровском сельском поселении произведено грейдирование дороги на хутор Карла Маркса и грейдирование дороги по улице Коммунаров.
Для удобства пассажиров установлен павильон автобусной остановки на хуторе Карла Маркса по улице Южной.
Администрация Красносельского поселения заменила лампочки уличного освещения на улице Горького и центральной площади по улице Ленина.
Сотрудниками администрации Пластуновского сельского поселения продолжается активная уборка полос лесонасаждений.
И снова все признаки указывают на то, что мусор был вывезен из домовладений нерадивых граждан. Так, в ходе выполнения работ были найдены вещественные доказательства, указывающие на причастность к захламлению бытовыми отходами полос лесонасаждений одного из жителей сельского поселения.
В настоящее время административной комиссией Пластуновского сельского поселения проводится расследование, уточняются все обстоятельства произошедшего, по результатам которого будут приняты меры административного воздействия.
Работниками администрации поселения регулярно ведется работа по расчистке гидротехнического сооружения в районе бригады № 6 ООО «Пластуновское», в целях предотвращения затопления территории ЛПХ жителей поселения, проживающих вдоль реки.