Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вечный огонь – забота общая
13.02.2015 10:13
Народ хочет знать!
20.02.2015 11:00

Отличительная черта КТК

Отличительная черта КТК

Встреча с представителями ЗАО «КТК-Р» прошла под знаком 70-летия Победы.
Что такое «Каспийский Трубопроводный Консорциум», в Динском районе знают не понаслышке. Таких крупных инвесторов, осуществляющих на территории района свою деятельность, около десятка.
За шесть лет КТК приобрел популярность в основном среди людей старшего поколения, поскольку занимается не только транспортировкой нефти и ежедневной эксплуатацией газопроводов. Отличительная черта компании – благотворительность.
Ежегодно ветераны Динского района получают от КТК подарки к праздникам – продуктовые наборы, постельные принадлежности. А в юбилейном, 2015, году их ждет сюрприз. Об этом на встрече с С. В. Жиленко, главой Динского района, рассказал В. В. Волгин, менеджер нефтегазовой компании «КТК-Р».
– Ветераны в силу возраста уже не те, что в былые годы, поэтому собрать их ко Дню Победы за праздничным столом не представляется возможным, – говорит Виктор Валентинович. – Мы решили приготовить им не только продуктовые пакеты, но и памятные подарки. Планируем каждого поздравить на дому, сделать маленький праздник.
Глава района отметил, что КТК не только строит собственные предприятия в крае, помогает ветеранам войны, но и решает другие социальные задачи, актуальность которых велика. Благодаря инвестициям компании в станице Старомышастовской строится важный социальный объект – детский сад. Жители станицы обеспечены на период строительства рабочими местами и хорошей зарплатой, а детвора весной готовится перешагнуть порог нового здания.