Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новости станиц
27.02.2015 14:05
Первый отчет
05.03.2015 14:59

Из Самары в Динскую

А вы знаете, что на улице Промышленной в станице Динской находится много производственных предприятий самой разной направленности.
В конце прошлого года сюда перенесли свою работу несколько предприятий из других районов края и даже Самарской области. Это «Динопласт», занимающийся изготовлением пенопласта; ООО ПСК «Самикс» – предприятие по производству сухих строительных смесей, учрежденное в 2002 году при участии германской фирмы «HAAG Trocknungstechnik und Anlagenbau» и оснащенное оборудованием ее производства. Также около месяца назад в станице Динской приступила к работе фирма по расфасовке муки и круп под знакомой многим динчанам маркой «Солнечный край».
В ходе рабочей поездки С. В. Жиленко, глава Динского района, и Ю. И. Шиян, глава Динского сельского поселения, ознакомились с работой новых предприятий и провели встречу с трудовыми коллективами. Пока штат сотрудников у «новичков» небольшой, но зато есть все условия для расширения производства и, соответственно, увеличения рабочих мест. «Это будущее нашего района», – сказал глава района по итогам объезда.