Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Копилка добрых дел
19.03.2015 11:27
Село маленькое, людьми красивое!
20.03.2015 10:42

Обращения, поступившие главе района от жителей динского сельского поселения

Обращения, поступившие главе района от жителей динского сельского поселения

Организовать автобусный маршрут до спортивного комплекса и в район налоговой инспекции.

С 1 марта 2015 года маршрут № 15 в район налоговой инспекции действует.

Организовать ремонт дорожного покрытия от ул. Ужгородской до границ СТ «Дачник».

Ямочный ремонт проведен.

Прекратить расклейку объявлений, рекламы на остановочных комплексах и столбах.

Систематически проводится работа по устранению объявлений и рекламы.

Будут ли в 2015 году начаты строительство моста через р. Кочеты (в мкр. Солнечный) и благоустройство прибрежной зоны мкр. Солнечного?

В бюджете сельского поселения средства на строительство моста и благоустройство прибрежной зоны мкр. Солнечного на 2015 год не предусмотрены.

Произвести ремонт дорожного покрытия ул. Автомобилистов.

Ямочный ремонт дорожного покрытия ул. Автомобилистов выполнен.

Произвести ремонт дорожного покрытия улиц Центральной и Лермонтова, организовать автобусный маршрут по данному направлению.

Ремонт дорожного покрытия в гравийном исполнении запланирован на III квартал 2015 года, после проведения дорожно-восстановительных работ ИП Медведевым будет организован автобусный маршрут.

Восстановить уличное освещение ул. Первомайской.

Документы оформлены и находятся на согласовании в ОАО «Кубаньэнерго».

Убрать с проезжей части улиц Революционной и Чапаева мусорные контейнеры.

Контейнеры убраны.



Вместе с тем

В станице Динской силами сотрудников Динского ЖКХ установлены новые знаки, регулирующие передвижение автотранспорта в районе спортивного комплекса «Аполлон» и Центральной районной поликлиники на улице Кирпичной.

Также с наступлением весны, после снегопадов и дождей, многие проезжие части улиц станицы Динской обзавелись сложными для проезда участками. Сотрудники Динского жилищно-коммунального хозяйства отреагировали своевременно и начали комплекс ремонтных работ сразу на нескольких улицах. Ямочный ремонт дорожного полотна начался на улицах Гоголя и Ужгородской – там уже стало комфортнее ездить. В ближайшие дни ремонты дорог пройдут еще на нескольких улицах.

На кладбище в станице Динской полным ходом идут работы по наведению порядка.

Силами сотрудников МУП «Динское» уже отремонтированы краны для набора воды, убрано большое количество мусора, скопившегося за осенне-зимний период. Но самое главное – начали ремонтировать крупные и средние дороги на кладбище. За минувшие несколько дней гравийным покрытием отсыпали самые труднодоступные участки.

На территории Динского сельского поселения дополнительно установлено 34 евроконтейнера.

 

И конфликты прекратились

Недавно в приемную главы Динского сельского поселения обратился один из жителей станицы Динской.

Оставив письменную благодарность сотрудникам Динского ЖКХ и служащим администрации Динского поселения, мужчина удалился. Долго искать анонимного визитера не пришлось, так как через день он сам позвонил сотрудникам администрации и пригласил к себе в гости.

Григорий Тян, полгода назад переехавший на постоянное место жительства в станицу Динскую из города Дзержинска Нижегородской области, столкнулся с ситуацией, в которой было сложно разобраться. В огородах и в домовладениях соседей Григория Тян постоянно появлялись участки подтопления, вода появлялась буквально ниоткуда. Разумеется, соседи, а это без малого четыре двора, оказались в водовороте ссор и взаимных обвинений.

Оперативность работы и скорость, с которой сотрудники Динского ЖКХ отреагировали на проблему, сразу приятно удивили несколько семей и жителя нашей станицы, поэтому он и решил выразить благодарность в адрес всех работников администрации поселения и лично Ю. И. Шияну, главе Динского сельского поселения, за слаженную работу его команды.