Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Выборы в лицах
24.09.2015 15:31
Повысить качество работы, искоренить коррупцию
29.10.2015 15:40

Двойное доверие

Двойное доверие

Есть в этом что-то глубоко символичное, что первая организационная сессия вновь избранных депутатов районного Совета третьего созыва проходила 23 сентября 2015 года, на следующий день после инаугурации В. И. Кондратьева, нашего земляка, нового губернатора Кубани.

Кстати, в этот же день стало известно, что А. Н. Кондратенко, депутату ЗСК, курировавшему наш район, было доверено право представлять Кубань в Совете Федерации. Динчане верят, что сын легендарного пластуновца Николая Игнатовича Кондратенко будет делать это достойно.

На сессии присутствовали 24 депутата, были приглашены С. В. Жиленко, глава Динского района, П. М. Курдюк, заместитель председателя ЗСК, Р. П. Сокол, прокурор Динского района, представители общественности и СМИ.

Перед началом сессии А. И. Трофименко, председатель ТИК Динская, в торжественной обстановке вручил удостоверения избранным депутатам, пожелав им созидательной работы на благо избирателей.

Путем тайного голосования большинством в 21 голос депутаты вновь оказали доверие С. И. Орлову быть председателем Совета.

В новейшей истории района это первый случай, когда пост председателя Совета занимает один и тот же депутат два раза подряд. Значит, достоин, значит, верят депутаты своему коллеге и товарищу. Но в то же время С. И. Орлов, перейдя в разряд «политических тяжеловесов», и спрос, и ответственность за район на себя тоже взял двойную. Также тайным голосованием парламентарии избрали двух заместителей председателя Совета: В. Н. Годовальника – по правовым вопросам, Н. И. Тараскину – по связям с общественными объединениями.

В Совете будут работать пять постоянных комитетов: по финансам, бюджету, предпринимательству, инвестиционной политике (председатель А. М. Бабанский), по вопросам местного самоуправления и законности (председатель В. Н. Годовальник), по собственности, приватизации, землепользованию и землеустройству (председатель А. В. Гриднев), по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи и спорту (председатель Н. И. Тараскина), по строительству, ТЭК, транспорту и архитектуре (председатель Д. В. Родзевич).