Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Центральная точка ПАО «Газпром»
09.12.2016 11:07
Предложения властей Кубани по защите прав дольщиков направят в Минстрой РФ
09.12.2016 16:56

За советом к коллеге и товарищу

За советом к коллеге и товарищу

В конце ноября очередную, вторую встречу с избирателями, жителями сел и станиц Динского района провел Владимир Лазаревич Евланов, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Наши земляки пришли на прием к депутату с самыми разными вопросами. Так, Татьяна Ивановна Чуканова и Юрий Александрович Иванов, работники культуры, обратились с просьбой о помощи.

– Нашему Дому культуры сахарного завода станицы Динской нужна новая музыкальная аппаратура. Мы проводим много творческих вечеров, концертов, мероприятий и хотим, чтобы все это было на высоком уровне, – рассказала Татьяна Ивановна, заведующая Домом культуры.

Владимир Лазаревич выслушал посетителей и пообещал решить их проблему.

За поддержкой к старшему товарищу и коллеге обратились депутаты Динского сельского поселения Антон Алексеевич Бабанский и Сергей Иванович Кириченко. В настоящее время они занимаются вопросом подготовки проекта спортивно-игровой площадки на базе СОШ № 3 райцентра.

– Школа находится практически в центре станицы. А хорошей спортивной площадки нет. Очень бы хотелось, чтобы у динчан появилось еще одно место для занятий спортом, – отметил Сергей Иванович.

Кроме того, депутаты обсудили санитарное состояние сельских поселений, возможность ввода сортировки мусора в районе.

Максим Владимирович Шалимов, депутат Южно-Кубанского сельского поселения, поблагодарил депутата Госдумы за помощь в проведении Всероссийской акции «Каждый день горжусь Россией», а также обратился за помощью в решении проблемы жителей поселка Южного.

– Въезд в поселение – сложный участок. На железнодорожном переезде – главных воротах поселка Южного – приходится часто стоять в пробках, не всегда вовремя может добраться скорая помощь. Альтернативный заезд с трассы М-4 «Дон» нам просто необходим, – уверен Максим Владимирович.

Для того, чтобы открыть проезд через дачный массив, документально перевести эту дорогу в категорию краевого значения, необходимо межмуниципальное соглашение. Парламентарий обещал содействие в этом вопросе.

На особом контроле у депутата Государственной Думы – перевозка пассажиров в Динском районе. Михаил Александрович Коваленко, руководитель Динского АТП, рассказал на приеме о проблемах и перспективах развития предприятия.

Владимир Лазаревич в свою очередь поинтересовался, есть ли в Динском районе автобусы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Позже к депутату Государственной Думы пришла Галина Ивановна Панасенко, жительница станицы Динской. Она рассказала о том, что более трех лет вынуждена обходиться без газа. Бывший муж, он же владелец имущества, написал заявление в «Динскаярайгаз», чтобы в домовладение отключили подачу голубого топлива.

– Договориться с супругом не получается, а подачу газа мне не возобновляют, в связи с заявлением собственника.

Владимир Лазаревич распорядился детально изучить проблему своим помощникам и урегулировать конфликт.

На прием граждан пришел и Филипп Филиппович Натаров, неравнодушный житель станицы Динской. Он обсудил с Владимиром Лазаревичем необходимость принятия патриотической программы, отмену индексации пенсии работающим пенсионерам, внес предложение «драконовских штрафов» по общественному порядку. А вот встреча с известной поэтессой Любовью Федоровной Никифоровой получилась очень теплой и творческой. В дар депутату Любовь Федоровна от имени благодарных динчан преподнесла сборник своих стихотворений.

Приемы граждан важны как для народного избранника, так и для жителей Динского района. Здесь решаются важные, трудные задачи, рассматриваются проблемы и определяются пути выхода из сложных ситуаций.

Марина СУЛИМА.