Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Единая Россия» отметит 16-летие неделей приемов граждан
21.11.2017 13:24
Сергей Пономарев и Иван Гросул обсудили перспективы развития сельхозпредприятия
29.11.2017 09:23

Сергей Пономарев провел прием граждан по личным вопросам

Сергей Пономарев провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня к руководителю муниципалитета обратились с вопросами трудоустройства, помощи в изменении назначения земельного участка под строительство магазина.

С непростой темой пришел один из динских застройщиков, он попросил решить проблему с получением разрешения на строительство многоквартирного дома по улице Гоголя в станице Динской. Районная администрация такое разрешение ранее отозвала, в связи с тем, что организация отклонилась от параметров строительства, указанных в разрешительных документах, превысила количество этажей. К тому же, придворовая территория не отвечает требованиям градостроительного законодательства. Пока сама возможность возведения здания решается в судебном порядке.

Среди наиболее интересных вопросов – инвестиционные проекты. Поступило предложение создать в Комсомольском парке станицы Динской веревочный парк-аттракцион.

– Идея хорошая, полностью поддерживаю, – ответил Сергей Пономарев. – В дальней части парка как раз найдется место для такого объекта.

В ходе обсуждения было принято решение проработать предложение с юридической стороны, чтобы изыскать возможность законно выделить землю  под веревочный парк.

Другой проект – мощный логистический центр «Агротехнопарк Кубань», который инициатор также планирует разместить на территории района.

– Задумка грандиозная, но сами, боюсь, не потянем, – подытожил Сергей Пономарев. – Как всегда две проблемы: нет денег, нет земли. Однако выход вижу. Нужно подготовить хорошую визуализацию проекта и представить ее на Сочинском инвестиционном форуме.  

Напомним, на прием к исполняющему обязанности главы Динского района можно попасть каждый четверг по предварительной записи. А записаться – в общественной приемной по адресу: станица Динская, ул. Красная, 53, каб. 6, или позвонив по телефону 8 (86162) 6-16-90. 

Материал предоставлен пресс-службой администрации МО Динской район.