Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В крупных городах края будут созданы общественные комитеты дольщиков
30.11.2017 18:57
Состоялась ХХI конференция Динского местного отделения партии «Единая Россия»
02.12.2017 21:16

О санаторно-курортном лечении, медицинском обслуживании и поддержке молодежных инициатив

О санаторно-курортном лечении, медицинском обслуживании и поддержке молодежных инициатив

Депутат Заксобрания Краснодарского края Сергей Орлов в редакции общественно-политической газеты «Трибуна» провел прием граждан, приуроченный к шестнадцатилетию со дня создания партии «Единая Россия».

На встречу к депутату пришли руководители районных общественных организаций, ветераны, начальники отделов администрации муниципального образования Динской район, работники культуры.

Открывая мероприятие в формате «круглого стола», Сергей Иванович напомнил участникам об основных этапах создания партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Он отметил, что за исторически короткий срок она смогла организационно, идейно и политически окрепнуть и стать самой массовой и самой влиятельной политической силой, объединившей страну.

В кубанском парламенте Сергей Орлов  является заместителем руководителя фракции партии «Единая Россия» и заместителем председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма. Он рассказал землякам об основных направлениях своей работы, а также о партийных проектах, которые реализуются на территории Кубани, Динского района и затрагивают различные стороны жизни людей.

В ходе общения динчане поделились проблемами, которые касаются не только их самих, но и многих членов общественных объединений. Так, Татьяна Лещева, руководитель организации «Большая семья», просила обратить внимание депутатов ЗСК на краевой закон о социальной поддержке многодетных семей, список льгот в котором не учитывает реалии сегодняшнего дня. Кроме того, она отметила необходимость посещения детьми из больших семей парков развлечений краевого центра и Краснодарского края. Депутат заверил, что для решения этих вопросов он предпримет все необходимые меры.

Василия Терехова как председателя Динского отделения «Союза ветеранов Чернобыльской катастрофы» волновало обеспечение чернобыльцев положенным им ежегодным санаторно-курортным лечением, а также расширение списка льготных лекарств. Поднятые вопросы Сергей Орлов взял в работу, как и предложение об увековечении имен умерших ликвидаторов катастрофы на мемориальном комплексе в станице Динской.

Социальная защита пенсионеров и ветеранов волновала председателя Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентину Прокопову. В ходе встречи она озвучила вопросы медицинского обслуживания, в том числе в малых населенных пунктах. От имени ветеранов она также попросила депутата всячески поддерживать становление закона «о детях войны».

В ходе встречи взяты на контроль вопросы укрепления материально-технической базы спортивных школ и развития молодежных движений, которые прозвучали из уст начальников отделов администрации Динского района Романа Носача и Ростислава Огренича.

Предметным стал и разговор депутата с директором Динского историко-краеведческого музея Дмитрием Емельяновым. Его привела на прием актуальная проблема – необходимость скорейшего переноса музейных экспонатов из здания, расположенного на территории военкомата, так как оно требует ремонта. О проблеме знают и в районной администрации, поэтому Сергей Орлов заверил директора, что совместными усилиями будет принято правильное решение по сохранению исторических ценностей.

Во время «круглого стола» общественники смогли услышать подробные ответы и получить консультации. По проблемным ситуациям, которые они обозначили, будут сделаны необходимые для их решения запросы.

Динчане поблагодарили народного избранника за поддержку, содействие в решении вопросов и за неформальное общение за чашкой чая.