Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Главой Динского района избран Сергей Пономарев
13.12.2017 16:05
Депутаты Динского района во втором чтении приняли бюджет на 2018 год
20.12.2017 21:41

Сергей Пономарев вступил в должность главы Динского района

Сергей Пономарев вступил в должность главы Динского района

Ленты новостей СМИ передают информацию об инаугурации как главную новость Динского района.

А мы, динчане, скажем, что сегодня наш муниципалитет, наш общий дом обрел заботливого хозяина.

Открыл торжественную, 33-ю сессию районного Совета, его председатель, Юрий Ильченко. Он напомнил, что по результатам конкурса именно за Сергея Пономарева проголосовали народные избранники, и ему доверено право в течение ближайших пяти лет осуществлять руководство нашим районом.

В большом зале администрации звучат гимны России, Краснодарского края и Динского района. Положив руку на Конституцию Российской Федерации и Устав Динского района, Сергей Пономарев произносит присягу главы…

Нового руководителя муниципалитета от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева сердечно поздравляет его заместитель Сергей Болдин и вручает служебное удостоверение. Гостями и участниками инаугурации стали Сергей Орлов и Сергей Жиленко, депутаты ЗСК, Роман Сокол, прокурор Динского района, Олег Максименко, председатель районного суда, Денис Муравьев, руководитель следственного отдела СК РФ по Динскому району, Ярослав Степаненко, начальник Отдела МВД России по Динскому району, Благочинный церквей Динского округа Иоанн Лапко, главы и председатели Советов сельских поселений Динского района, руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений, национальных диаспор, казачества и СМИ.

В этот день в адрес нового главы было сказано много добрых слов и напутствий. Так, от имени Юрия Бурлачко, председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, слова поздравления передал Сергей Орлов. Экс-глава Динского района, а ныне депутат ЗСК Сергей Жиленко пожелал преемнику успехов в продолжении общего дела на процветание района, Валентина Прокопова от имени ветеранов войны и труда – крепкого здоровья и совместной конструктивной работы. Петр Курдюк, Герой Труда Кубани, и Юрий Ильченко, председатель Совета депутатов Динского района, заверили главу в поддержке и единстве действий всех ветвей власти. Отец Иоанн Лапко благословил Сергея Пономарева на созидательный труд, особо подчеркнув, что новый глава человек светлый, порядочный, и на нем сегодня лежит большая ответственность за каждого жителя Динского района, за каждую семью, проживающую в муниципалитете.

В ответном слове Сергей Пономарев поблагодарил Вениамина Кондратьева, губернатора Кубани, депутатов всех уровней и неравнодушных динчан за оказанную поддержку и  доверие.

– Я приложу все свои силы, знания, умения и опыт для развития района и улучшения качества жизни земляков, – подчеркнул он. – Сделаю все, чтобы люди увидели – мы идем только вперед!

Виталий УШКОВ. Фото автора.