Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Президиум Генсовета «Единой России» определил ключевые направления проектной деятельности партии
27.12.2017 16:42
Депутат ЗСК Сергей Орлов проведет прием граждан
15.01.2018 16:33

Сергей Пономарев призвал общественность к конструктивной работе в 2018 году

Сергей Пономарев призвал общественность к конструктивной работе в 2018 году

Сегодня в районной администрации состоялось итоговое заседание Общественного совета при главе муниципального образования Динской район.

В малом зале собрались Сергей Пономарев, глава Динского района, Надежда Тараскина, заместитель председателя Совета депутатов Динского района, Людмила Купина, председатель Общественного совета, члены Общественного совета, представители средств массовой информации.

Сергей Пономарев впервые встретился с общественностью, руководителями местных отделений политических партий, лидерами национальных диаспор в рамках Общественного совета. В ходе прямого диалога обсудили важнейшие для жизни района вопросы и определили планы на 2018 год.

– В преддверии Нового года хочется сказать спасибо за то, что вы нас поддерживаете. Впереди – много хороших, добрых дел. Буквально вчера мы закладывали капсулу времени в поселке Южном на месте строительства будущей школы на 1100 мест. Сегодня открыли в кинотеатре «40 лет Победы» новый современный малый кинозал!  А значит, каждый день у нас в районе происходит что-то позитивное. Пусть так будет и в следующем году! Уверен, что вместе с вами мы сможем добиться успехов и реальных результатов во благо Динского района, – сказал, обращаясь к членам совета, Сергей Александрович.

Он также подчеркнул, что главным событием 2018 года станут выборы Президента России, которые состоятся совсем скоро, 18 марта. И нужно приложить максимум усилий для того, чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне.

– Если мы будем единой командой, у нас все получится! Искренне верю, что наше государство и впредь будет политически стабильным и сильным!

Чуть позже выступил Александр Трофименко, председатель территориальной избирательной комиссии Динская. Он рассказал о взаимодействии с местными отделениями политических партий и общественными организациями по вопросам информирования избирателей и создания комфортных условий в помещениях для голосования избирателям с ограниченными физическими возможностями.

Председатель Общественного совета Людмила Купина заострила внимание на взаимодействии государственной власти с гражданским обществом и на важном аспекте – общественном контроле. Она также говорила о необходимости формирования инициативных рабочих групп и возможности преобразования Общественного совета в Общественную палату Динского района. Более подробно эту тему решили обсудить уже в начале будущего года

 Затем на совещании утвердили реестр приоритетных объектов для жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения и план проведения мониторинга доступных объектов в Динском районе на 2018 год – документы, представленные управлением социальной защиты населения.

Марина СУЛИМА. Фото автора.