Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Пономарев совершил объезд Новотитаровского сельского поселения
25.01.2018 16:00
О последних кадровых назначениях в администрации Динского района
26.01.2018 20:15

Школа и садик села Первореченского ждут ремонта кровли

Школа и садик села Первореченского ждут ремонта кровли

Сегодня Сергей Александрович Пономарев с рабочим визитом побывал в селе Первореченском. Вместе с Алесей Борисовной Духнай, главой сельского поселения, он посетил образовательные учреждения и крупнейшее крестьянско-фермерское хозяйство села.

В школе № 28 уделили внимание безопасности школьников и участию ребят в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Глава района также обсудил с директором образовательного учреждения Игорем Викторовичем Шмуйло качество продуктов питания и возможность поставки овощей и фруктов, мяса птицы фермерами Динского района. Ждут решения вопросы ремонта школьной кровли и оформления необходимой документации на котельную.

А в детском саду № 50 замену кровли взяли на особый контроль. Кроме того, в кратчайшие сроки необходимо устранить возникшую на котельной проблему с утечкой 2,5 кубов воды в сутки и отсутствием резервного котла. Глава района поручил специалистам по ЖКХ районной администрации разобраться в ситуации и помочь педагогам.

Затем Сергей Пономарев вместе с фермером Григорием Коробкой осмотрел ферму, где содержится 537 голов молочных коров черно-пестрой породы. В сутки буренки дают порядка пяти тонн молока, в дальнейшем оно идет на переработку заводами ведущих фирм по производству молочной продукции.

Завершился объезд поселения открытой сессией Совета Первореченского сельского поселения, где глава Алеся Борисовна Духнай выступила перед депутатами и жителями села с докладом о работе администрации поселения за 2017 год. После обсуждения депутаты единогласно признали работу главы и администрации поселения удовлетворительной.

Марина СУЛИМА. Фото автора.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна».