Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И вновь об убытках и задолженности по налоговым платежам
16.12.2010 08:51
«Сладкий» маркетинговый ход
19.12.2010 22:55

Программы – в действии, а средства – в деле

Программы – в действии, а средства – в деле

Исполнение расходной части бюджета по федеральным и краевым целевым средствам за 11 месяцев 2010 года обсуждали на очередном заседании антикризисного штаба.

Его провел С. Н. Духнов, и. о. главы района, в присутствии А. Ю. Мозговой, старшего помощника прокурора Динского района, юриста третьего класса.

Заслушали представителей здравоохранения, образования и администрации района. По информации, прозвучавшей в отчете И. П. Морданевой, директора центральной бухгалтерии МУЗ «Динская ЦРБ», основная сумма средств (14,3 миллиона рублей), выделенная на целевые доплаты, израсходована. До конца года предстоит «погасить» остаток в 1,7 миллиона рублей, и кроме средств, выделенных на питание (есть вероятность задержки поставок), все суммы «уйдут» на конкретные цели.

О расходовании средств по ряду краевых программ («Развитие образования в Краснодарском крае», «Дети Кубани», «Дети-сироты» и другим) отчиталась Н. В. Сатарова, начальник УО Динского района. Мероприятия в ходе программ исполнены и профинансированы в размере 100%. Пока под вопросом выплаты по детям-сиротам и питанию, и рассматриваются варианты по целевому расходованию денег.

Л. Н. Баталова, и. о. начальника отдела учета и отчетности администрации района, сообщила, что район освоил федеральные средства (за исключением небольшой суммы на субсидии ЛПХ), нет опасений и по использованию краевых средств. И все же С. Н. Духнов настоял на повторном рассмотрении вопроса, чтобы стопроцентно освоить все целевые деньги, выделенные району.

Лариса АЛЕКСЕЕВА.