Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Программы – в действии, а средства – в деле
19.12.2010 22:48
Пять конвертов и файл…
19.12.2010 23:08

«Сладкий» маркетинговый ход

«Сладкий» маркетинговый ход

В администрации района провели встречу молодежного актива со студентами кафедры маркетинга Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств.

Пригласили на нее и Динских старшеклассников.

Заместитель главы района Т. Н. Сташ, приветствуя гостей, рассказала, что Динской район принимает уже четвертую группу студентов, и это не случайно. Динчанам есть что показать, у нас есть чему поучиться.

«О развитии малых форм бизнеса в условиях жесткой конкуренции» рассказали А. А. Тупикин, член Совета молодых депутатов района, директор ООО «Тутти», и А. А. Бабанский, член СМД, директор Динского ККП. Они объяснили, с чего начинали и как строили свой бизнес.

Затем приступили к практической части мероприятия. На кондитерской фабрике «Южная звезда» вместе с И. Е. Воеводиной, технологом, проследили «путь» конфеты от густой шоколадной массы до превращения в аккуратную сладость в яркой обертке.

На сахарном заводе от Е. А. Гальченко, технического директора предприятия, председателя Совета Динского поселения, и Т. В. Мороченковой, технолога, узнали столько интересных вещей! Оказывается, сахар является составляющей пороха и посему включен в государственный ресурс. Однако динские сахаровары трудятся в мирных целях – местный сахар пользуется спросом у покупателей, особенно в странах ближнего зарубежья. Произвели его в текущем сезоне свыше 27 тысяч тонн, переработав 226 тысяч тонн свекловичных корней.

Остается надеяться, что нынешние студенты и школьники вернутся в наш район, став хорошими специалистами.