Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ягоду-малину осень подарила
04.10.2011 14:58
Сельское хозяйство в цифрах и фактах
10.10.2011 09:34

Копейка рубль бережет

Копейка рубль бережет

О мерах по устранению нарушений законодательства и недостатков в работе, отмеченных по итогам аудита, проведенного контрольно-счетной палатой Краснодарского края, говорили на совещании, проведенном С. В. Жиленко, главой района.

– Такие проверки нужны, – отметил глава района, – они вскрыли как серьезные, так и небольшие недоработки и нарушения. Нам наглядно показали, что мы не эффективно используем бюджетные средства и специалистам госслужбы в администрациях сельских поселений работать нужно лучше.

Все специалисты, допустившие ошибки, недоработки, пассивность, будут наказаны, а недостатки необходимо устранить до 1 ноября. Администрация района не скрывает итоги работы Контрольно-счетной палаты, о чем свидетельствует публикация в газете «Трибуна».

Участников собрания с ними ознакомила Т. Б. Гладкова, заместитель главы района по финансовым вопросам. Доклад опубликован в газете «Трибуна» 27 сентября, и все читатели и жители райцентра и сельских поселений могут с ним ознакомиться.

Сергей Викторович Жиленко жестко поставил вопрос: «Почему так плохо работают бухгалтеры и финансисты? Не знают или не хотят вникать?» Конкретные ответы пришлось давать руководителям ряда структур. Пояснения прозвучали по недостаткам, отмеченным контрольно-счетной палатой в образовании, здравоохранении, деятельности МУПов. Оправдательные доводы (в районе самый низкий в крае норматив подушевого финансирования) привел Э. А. Асланян, руководитель МУЗ «Динская ЦРБ». Однако глава района был непреклонен: «За экономику буду строго спрашивать».

Аналогичные совещания (о мерах по устранению недостатков) пройдут 10 и 20 октября. По итогам данного мероприятия принято Постановление главы района.

Лариса АЛЕКСЕЕВА.