Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«На ярмарке есть все, и только самое лучшее»
20.10.2011 09:55
Суперзадача – в течение двух лет перевести 13 котельных на газовое топливо
24.10.2011 11:35

Банкротства не допускать, задолженность гасить

Банкротства не допускать, задолженность гасить

Департаментом по финансовому оздоровлению Краснодарского края совместно с администрациями муниципальных образований Выселковский, Динской, Кореновский районы в станице Выселки проведено зональное совещание «О мерах по предупреждению банкротства и погашению задолженности по заработной плате и задолженности по обязательным платежам в бюджет предприятиями Выселковского, Динского и Кореновского районов».

Целью проведения зонального выездного совещания стало детальное рассмотрение ситуаций на 26 предприятиях, допустивших снижение финансово-экономических показателей, имеющих задолженность по платежам в бюджет и выплате заработной платы, принятие скоординированных мер по предприятиям, находящимся в процедурах банкротства.

Вел coвeщaниеАндрей Владимирович Миланович, заместитель руковoдитeля департамента по финансовому оздоровлению Краснодарского края.

В работе совещания приняли участие представители федеральных структур, руководители исполнительных органов власти Краснодарского края, главы муниципальных образований, представители кредитных организаций, руководители предприятий и арбитражные управляющие.

Среди общего количества заслушано 9 организаций Динского района, из них 3 – финансово неустойчивых, 5 – находящихся в процедурах банкротства и имеющих задолженность по выплате заработной платы, 1 социально значимое предприятие. Особое внимание было уделено проблемам ОАО «Консервный завод «Динской», МУП «Васюринское», ОАО «Гемма», ООО «АкваДин», ЗАО «Русский дом».

В ходе совещания были четко обозначены направления по предупреждению банкротства предприятий и повышению их финансовой устойчивости, предложены варианты выхода из сложившейся ситуации, установлены сроки погашения задолженности в бюджет и внебюджетные фонды.

Исполнение принятых решений поставлено на контроль.

O. H. ОРЛОВА.

Заместитель начальника управления экономического развития администрации

муниципального образования Динской район.