Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ярмарка-2012
18.09.2012 14:16
Инвестпроекты должны работать на район!
27.09.2012 12:03

Кто возьмется за комсомольский аквапарк?

Кто возьмется за комсомольский аквапарк?

Атмосфера на 11-м международном экономическом форуме в Сочи, который проходит с 20 по 22 сентября, обещает быть деловой, но теплой.

На форум отбыла делегация динчан под руководством С. В. Жиленко, главы района, и С. И. Орлова, председателя Совета МО Динской район. Наш павильон традиционно разместили на центральном стенде Краснодарского края и представили на нем проект реконструкции Комсомольского парка, его возможное будущее вы видите на фотографии.

На этот раз динчане рассчитывают подписать несколько соглашений на общую сумму более семи миллиардов рублей: трехсторонние – о строительстве микрорайона «Северный» и завода по производству профилей и сэндвич-панелей; двусторонние – реконструкция сахарного завода и строительство сервисного центра обслуживания «Березка». Все задуманное должно реализоваться в станице Динской. Глава еще раз подчеркнул важность и результативность участия района в столь масштабном мероприятии. Ведь именно на международном форуме были подписаны соглашения, которые потом планомерно воплотились в жизнь. Так в Динском районе появились стекольная компания, тепличный комплекс, завод «Трубпласт», «Трак-центр», компрессорный завод, предприятие «Металл Профиль».