Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Когда на БУМе настоящий бум
30.08.2013 14:43
Осенний сев
01.10.2013 10:03

Проекты ждут инвесторов

Проекты ждут инвесторов

26-29 сентября 2013 года местом проведения XII международного инвестиционного форума «Сочи» впервые станет ледовый дворец «Большой».

Краснодарский край представит 1800 проектов на инвестиционном форуме в Сочи. Их общая стоимость более триллиона рублей. Каждый из проектов полностью отвечает требованиям международных стандартов.

Делегацию нашего муниципального образования на форуме возглавят С. В. Жиленко, глава Динского района, и С. И. Орлов, председатель Совета МО Динской район.

Динчане подготовили на форум несколько серьезных инвестиционных предложений для потенциальных инвесторов. Будем надеяться, что найдутся люди, готовые вложить в них свои капиталы. О самых значимых наших проектах вы можете узнать, открыв 11-ю страницу газету.

Строительство гостиницы

Проект предполагает новое строительство. Общая площадь помещений – 1080 кв. м с предусмотренным размещением 40 гостиничных номеров различных стоимостных категорий. Чтобы гостиница имела выгодное месторасположение, ее предполагается разместить на центральной улице станицы Динской – на месте старого существующего здания.

Стоимость проекта составляет 45,3 миллиона рублей.

Строительство развлекательного комплекса с аквапарком

Строительство развлекательного комплекса с аквапарком представляет собой универсальный центр активного отдыха и развлечений, предлагающий купание в бассейнах, прыжки в воду с трамплинов, катание на водных горках, ванны с гидромассажем, боулинг, колесо обозрения и многое другое. Разместить его планируется в Комсомольском парке станицы Динской.

Развлекательный комплекс «Аквапарк» представляет собой комплекс бассейнов, водных горок и аттракционов, кафе, торговых точек и уютных магазинчиков. Рассчитан на ежедневную круглогодичную эксплуатацию. В составе комплекса предусмотрены рекреационные зоны: бары, боулинг-клуб.

Стоимость проекта составляет 260 миллионов рублей.

Строительство детского развлекательного центра

В рамках настоящего проекта предлагается организовать строительство детского развлекательного центра на участке, расположенном в районе дома культуры станицы Динской. Площадь застраиваемого здания в двух уровнях – 2940 кв. м. На ней предполагается размещение закрытой игровой зоны, а на придомовой территории – открытой игровой площадки.

Стоимость проекта составляет 92,9 миллиона рублей.

Строительство ледового дворца

В рамках проекта планируется строительство на территории Динского района ледового дворца с площадью ледового поля 1800 кв.м и размещением телескопической трибуны на 400 посадочных мест. Строительство ледового дворца является весьма актуальным для муниципального образования, учитывая интерес населения к зимним видам спорта, в частности фигурному катанию и хоккею.

Стоимость проекта составляет 110,9 миллиона рублей.

Строительство логистического центра

Цель проекта — создание условий для поддержания и развития субъектов малого и среднего бизнеса, не имеющих собственные складские и офисные площади, создание условий для конкурентоспособности бизнеса станицы Динской на региональном рынке перевозки, перевалки и хранения грузов.

Перевозки автотранспортом являются на сегодняшний день самым востребованным способом транспортировки грузов на территории России.

Стоимость проекта – 200 миллионов рублей.