Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Продуктовая корзинка
12.02.2015 15:58
Всем выйти из «тени»!
13.02.2015 10:21

А в автобусах у нас…

А в автобусах у нас…

В ходе рейдов по торговым точкам глава района пообщался с пассажирами на остановках и проехал с народом в автобусах, чтобы проверить, как у нас осуществляются пассажироперевозки. И каков результат?
Жалобы от населения на нарушение графиков движения автобусов и маршрутных такси – лишь капля в море проблем транспортной отрасли. В автобусах антисанитария, у пассажиров отсутствуют билеты. Деньги с людей собирают просто так, что является прямым нарушением закона.
В течение дня глава района провел совещание с Ю. Б. Белым, своим заместителем, специалистами отдела ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики и перевозчи-ками – Динским АТП и ИП Медведев А. М. Он поручил провести мониторинг пассажирских пе-ревозок и отрегулировать работу общественного транспорта в соответствии с нормами.
– Необходимо создать комфортные условия для проезда в общественном транспорте. Ведь для многих людей он является альтернативой личным автомобилям. Не каждый в силу разных причин может ездить на собственной машине. Автобусами, например, всегда пользуются дети и пожилые люди, – отметил глава. – Поэтому общественный транспорт должен ходить строго по расписанию, а динчане – получать удовольствие от поездки.