Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О ценах и «наценке совести»
22.10.2015 22:03
Антикоррупционный прием
12.11.2015 10:45

Долги гасят свет

Долги гасят свет

В ходе ежеквартального объезда сельских поселений Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района, посетил станицу Васюринскую. Он встретился с руководителями организаций, учреждений и жителями поселения.

В средней школе № 13 полным ходом идет строительство спортивного зала. Сергей Викторович Жиленко вместе главой Васюринского сельского поселения Дмитрием Александровичем Позовым побывали в учебном учреждении.

Большая часть работ уже выполнена, сегодня здесь возводят крышу и устанавливают окна. После этого строители займутся отделочными работами, проводкой электричества и настилом полового покрытия. Согласно проекту спортзал будет отдельным зданием со своей котельной, душевой комнатой, туалетом и раздевалками. Средства на строительство в размере более 17 миллионов рублей выделены из бюджета Динского района. Первые занятия по мини-футболу, легкой атлетике, гандболу и другим видам спорта здесь пройдут уже в начале следующего года.

Побывал глава района и на улице Западной, где ведется строительство газопровода. Завершить все работы планируется к концу ноября, после чего давление в трубах увеличится, и жители будут обеспечены качественной подачей «голубого огонька».

В администрации станицы Васюринской главу района ждали члены садового товарищества «Строитель». Разговор проходил в жесткой атмосфере. Собственники 340 домов, находящихся в кооперативе, уже несколько дней отключены от электричества. Проблема с электроснабжением возникает в товариществе уже не первый раз. Председатель правления Александр Якуб рассказал, что на сегодняшний день жители задолжали за свет более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

– Энергетики готовы пойти вам навстречу и включить электричество уже после частичного погашения долга, – сказал Сергей Викторович Жиленко. – Решить назревшую проблему окончательно вы сможете только сообща, погасив всю задолженность перед «Кубаньэнерго».

Глава района отметил, что председатель правления вместе с членами кооператива должны активнее бороться с неплательщиками и как можно быстрее подготовить документы для заключения индивидуальных договоров.

Сергей Викторович пообещал, что администрации района и сельского поселения окажут необходимую поддержку в решении этих вопросов.

По информации пресс-службы МО Динской район.