Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Антикоррупционный прием
12.11.2015 10:45
До чего дошел прогресс…
27.11.2015 10:58

О «латании дыр» и ремонте лаборатории

О «латании дыр» и ремонте лаборатории

С. В. Жиленко, глава Динского района, на днях побывал в станице Новотитаровской. В ходе объезда территории глава района проверил работу теплоснабжающих объектов.

Вместе с главой сельского поселения С. К. Кошманом он побывал на котельных № 25, 27 и 29, посетил Новотитаровскую РБ № 1 и встретился с жителями.

К слову сказать, котельная № 25, которая снабжает теплом СОШ № 35 и близлежащие учреждения, – самая старая в станице. Дальше продолжать «латать дыры» не имеет смысла. С. К. Кошман рассказал, что в планах администрации поселения построить здесь современную модульную котельную. Современное газовое оборудование помогает качественно и бесперебойно обеспечивать людей тепловой энергией с меньшими затратами. Выходит почти вдвое дешевле, чем топить дровами и углем.

Котельная № 29 полностью переведена с твердого топлива на газ и соответствует всем требованиям. В осенне-зимний период она обеспечивает теп-лом детский сад и многоквартирные дома. Жители на низкую температуру не жалуются, их все устраивает. Котельная № 27 – самая большая в станице. Недавно в ней поменяли окна, двери, насосы. Работает бесперебойно.

Следующее место посещения – Новотитаровская районная больница № 1. В недавно отремонтированной детской поликлинике (заменены окна, входная дверь, сделан косметический ремонт стен, потолка, на пол положена плитка) врачи-педиатры вели прием маленьких пациентов. Сергей Викторович прошел по кабинетам и, пообщавшись с медперсоналом, лично убедился в том, что работы проведены качественно и в срок. Заглянул он и в отделение паллиативной помощи, и в лабораторию. Конечно же, местная лаборатория нуждается в неотложном ремонте. «В следующем году мы его обязательно сделаем», – подвел итог глава района.

В актовом зале Дома культуры С. В. Жиленко уже ждали депутаты и актив сельского поселения. Перед ними с отчетом о проделанной работе за 10 месяцев 2015 года выступил глава Новотитаровского сельского поселения С. К. Кошман. Он рассказал о работе по наполняемости бюджета, благоустройству станицы Новотитаровской, хуторов Осечки, Карла Маркса и села Примаки, ремонте дорог и строительстве тротуаров, организации водоснабжения и водоотведения, уличном освещении, тепло- и электроснабжении и других вопросах, находящихся в пределах полномочий администрации.

В заключение встречи С. В. Жиленко и С. К. Кошман поделились планами по дальнейшему социально-экономическому развитию поселения и ответили на вопросы новотитаровцев.