Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
До чего дошел прогресс…
27.11.2015 10:58
Третье дыхание Найдорфа
01.12.2015 15:14

Все изменилось в многодетной семье Михеевых

Все изменилось в многодетной семье Михеевых

Глава района побывал с рабочей поездкой в селе Красносельском.

Объезд начался с посещения котельной № 12, которая обеспечивает теплом социальные объекты: школу, детский сад, Дом культуры и амбулаторию.

С этого года котельную обслуживает МООО «Пластуновское ЖКХ». Компания подготовила объект к осенне-зимнему сезону на 100%, выполнив все предписания Ростехнадзора.

В маршруте объезда – средняя школа № 21. Здесь Сергей Викторович Жиленко лично убедился в том, насколько рационально израсходованы средства районного бюджета. В этом году полностью отремонтирована крыша, сделана пристройка к зданию, в которой занимаются учащиеся начальной школы. Благодаря этому во вторую смену в учебном заведении из 315 детей обучаются только два класса.

Посетив амбулаторию, глава района сделал вывод: учреждение нуждается во внимании районной власти. Основные проблемы, обозначенные медперсоналом, – низкая заработная плата и нехватка «узких» специалистов районной больницы, они приезжают вести прием один раз в квартал.

Эту ситуацию я обязательно буду обсуждать с главным врачом Динской ЦРБ, – заверил Сергей Викторович. – Решение этого вопроса беру на личный контроль.

Затем он посетил детский сад № 56, где недавно был проведен ремонт крыши. Вместе с заведующей учреждением Натальей Венецкой глава обошел территорию, осмотрел обновленное ограждение и обсудил предстоящую в 2016 году замену окон.

Не мог не заехать глава района в многодетную семью Татьяны и Алексея Михеевых, которую летом этого года посетил губернатор Кубани.Тогда главу региона потрясли условия, в которых проживала эта многодетная семья, и Вениамин Иванович Кондратьев дал поручение представителям краевой и районной власти в корне изменить ситуацию.

Сергей Викторович Жиленко застал Михеевых за работой – вместе с родственниками они заготавливали на зиму дрова. Татьяна показала главе района отремонтированный дом, новую мебель, телевизор. Глава района отметил чистоту и порядок не только в доме, но и во дворе.

– Несмотря на произошедшие изменения, семья все еще является социально незащищенной, – отметил он. – Поэтому сельская и районная администрации постоянно будут контролировать все происходящее в семье Михеевых и направлять энергию и инициативу родителей в нужное русло – на воспитание шестерых детей.