Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубань в 2017 году получит более 1,1 млрд рублей на медикаменты для льготников
26.12.2016 15:48
Глава Кубани обозначил ключевые задачи в сфере экономики на 2017 год
10.01.2017 14:47

Кубань попала в число лидеров по снижению неформальной занятости

Кубань попала в число лидеров по снижению неформальной занятости

Краснодарский край занял второе место в России по снижению неформальной занятости. Об этом на итоговом заседании Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщила вице-губернатора Анна Минькова.

Как отметила заместитель главы региона, одним из важных направлений работы краевой трехсторонней комиссии является борьба с неформальной занятостью. Вице-губернатор напомнила, что активизировать эту деятельность поручил глава региона Вениамин Кондратьев.

По предварительным итогам, с начала 2016 года удалось вывести из тени порядка 177 тыс. неоформленных работников. Почти со всеми из них заключены трудовые договоры. И сегодня Краснодарский край занимает второе место в России по снижению неформальной занятости, подчеркнула Минькова.

В 2017 году, по мнению вице-губернатора, необходимо продолжать в крае серьезную информационную кампанию, объяснять людям, что, в первую очередь, они наказывают сами себя, соглашаясь на зарплаты в конвертах.

«В новом году нужно запустить серию социальных роликов в СМИ, вести активную разъяснительную работу», – цитирует слова заместителя губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.