Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани повысили квалификацию более 100 специалистов администраций районов
13.02.2017 13:28
На Кубани в 2017 году доходная часть будет увеличена до 214,4 млрд рублей
15.02.2017 12:55

В Российском инвестиционном форуме в Сочи примут участие более 4 тыс. человек

В Российском инвестиционном форуме в Сочи примут участие более 4 тыс. человек

В Российском инвестиционном форуме, который состоится 27 февраля в Сочи, примут участие более 4 тыс. человек. Об этом сообщили 13 февраля в ходе совещания, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что благодаря тому, что форум стартует в феврале, он открывает «экономический год» в стране, задавая темп и ритм целому ряду внутренних процессов.

По данным технического оператора форума фонда «Росконгресс», на сегодняшний день свое участие в бизнес-мероприятии подтвердили 76 регионов, из них 67 – на уровне глав.

«Сочинский форум четко обозначился как площадка для сотрудничества в первую очередь российских регионов. При этом международных инвесторов никто не вычеркивает из повестки. На сегодня подтвердили участие делегации из США, Германии, Италии, Швейцарии и Великобритании», – отметил глава Кубани, добавив, что это показывает интерес и к региону, и к тому, что площадка форума, действительно, деятельная и результативная для всех участников.

Вице-губернатор Сергей Алтухов, в свою очередь, напомнил, что край в этом году представит порядка 500 проектов. В презентации инвестиционного потенциала региона особое внимание займут проекты в различных секторах «зеленой экономики». В том числе проекты, связанные с производством экологически чистых продуктов в Калининском, Отрадненском и Староминском районах. Также в рамках форума будут представлены инвестпредложения по строительству ветроэлектростанций в Ейском, Темрюкском, Щербиновском и Каневском муниципальных образованиях.

Кроме того, как сообщает пресс-служба краевой администрации, Кубань представит пять проектов по созданию индустриальных парков на территории региона. Промзоны будут располагаться в станице Павловской, Усть-Лабинском районе, в краевой столице. Также новую индустриальную площадку представят на базе Краснодарского компрессорного завода.