Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Власти Кубани разработают систему преференции для сельхозкооперативов
17.03.2017 12:00
25 марта пройдет общерайонный субботник
20.03.2017 20:30

На Кубани открылся интернет-ресурс «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства»

На Кубани открылся интернет-ресурс «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства»

Вице-губернатор Сергей Алтухов и заместитель гендиректора «Корпорации МСП» Наталия Ларионова представили бизнес-сообществу Краснодарского края новый портал «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства».

Как отметил замглавы региона, использование «Бизнес-навигатора МСП» поможет в полной мере реализовать потенциал малого бизнеса на Кубани.

Заместитель гендиректора «Корпорации МСП», рассказала о сервисах портала и отметила особенные возможности, в том числе получение в режиме «одного окна» полного объема информации для открытия дела или развития имеющегося бизнеса. С помощью «Бизнес-навигатора МСП» также можно узнать о том, какой бизнес лучше начать в своем городе, какие инвестиции и документы для этого понадобятся, как составить примерный бизнес-план, а также рассчитать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса.

Кроме того, по словам Ларионовой, пользователи портала могут получить информацию о федеральных и региональных программах государственной и муниципальной поддержки предпринимательства, в том числе финансовых и гарантийных продуктах «Корпорации МСП». . С помощью портала можно получить сведения о планах закупок крупнейших компаний с госучастием – актуализированные планы более 200 крупнейших заказчиков размещаются в системе на еженедельной основе. Также есть доступ к данным о банках и их программах поддержки субъектов МСП, о недвижимости, предлагаемой в аренду или на продажу

 

В рамках встречи, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, бизнесмены региона смогли протестировать работу ресурса и пройти регистрацию на портале для получения доступа к полному перечню сервисов.