Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани работает более 30 предприятий с британским капиталом
22.03.2017 14:36
С заботой о людях
24.03.2017 11:12

На Кубани порядка 1,8 млн рублей в 2017 году направят на благоустройство территорий общего пользования

На Кубани порядка 1,8 млн рублей в 2017 году направят на благоустройство территорий общего пользования

В Краснодарском крае в 2017 году в федеральном, региональном и муниципальном бюджетах около 1,8 млн рублей предусмотрено на благоустройство дворов и территорий частного пользования. Об этом в ходе совещания по вопросам развития городской среды сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

По его словам, работы по благоустройству будут проводиться в рамках национального проекта «ЖКХ и городская среда». В федеральную программу включено 22 муниципалитета. Проекты по благоустройству будут основаны на заявках самих жителей.

Планируется, что в населенных пунктах отремонтируют подъезды многоквартирных домов, установят или заменят скамейки и организуют освещение дворов. Кроме того, средства выделяются на оборудование детских и спортивных площадок, устройство автомобильных парковок, а также создание зеленых зон, реконструкцию и ремонт тротуаров.

 

«Национальный проект рассчитан до 2022 года, и в дальнейшем в него на условиях софинансирования смогут войти все муниципалитеты Кубани. 2017 год по сути пилотный для программы, и мы должны доказать ее эффективность», – цитирует слова замглавы региона пресс-служба администрации Краснодарского края.