Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Продукты под защитой
07.06.2017 12:36
АгроХолдинг «Кубань» – среди лидеров отрасли
07.06.2017 16:14

В инвесткопилке Краснодарского края – новые проекты

В инвесткопилке Краснодарского края – новые проекты

Уже к октябрю этого года будет разработана дорожная карта по развитию кино- и телеиндустрии в Краснодарском крае. Такое соглашение подписали губернатор региона Вениамин Кондратьев, гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева и председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов. Документ определяет взаимодействие по привлечению продюсеров в регион, создания комфортных условий для организации съемок фильмов.

– Соглашение позволит заново открыть Кубань для России в качестве киноплощадки, – считает Вениамин Кондратьев. – Важно, чтобы здесь снимали фильмы, которых сейчас не хватает зрителям, которые позволят воспитывать молодежь в духе патриотизма, укреплять духовный стержень жителей страны.

Кроме того, на черноморском побережье появится первый открытый гольф-клуб. Такое соглашение заключила администрация края с ООО Гольф-клуб «Геленджик Гольф Резорт»

Планируется построить 18-ти луночное поле, а также многофункциональную гольф-академию с тренировочной зоной.

Предполагается, что объект станет школой олимпийского резерва и базой для сборной России по гольфу. Проект стоимостью более 2 млрд рублей должны завершить к 2020 году. В результате в Геленджике будет создано 150 рабочих мест.

Более 1.5 млрд рублей вложат в создание завода по производству кукурузы. Предприятие по изготовлению семян мощностью  6 тыс. тонн готовой продукции в год появится в Мостовском районе к 2020 году.

Под Новороссийском, в станице Раевской, построят новую птицефабрику. Производство, которое предполагает не только выращивание птицы, но и переработку,  запустят  до конца 2019 года. Объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей. Птицефабрика даст порядка 400 новых рабочих мест. Планируемый объем производства – до 12 тыс. тонн мяса птицы в год.

 

В Краснодаре немецкая компания PETKUS планирует создать предприятие по изготовлению оборудования для подготовки зерна и семян к посеву. В год на заводе будут выпускать до 500 единиц сельхозтехники. Стоимость проекта 65 млн рублей. Ожидается, что завод откроют к 2019 году. Важно, что соглашение предусматривает регистрацию компании в Краснодаре. Это позволит увеличить налоговые поступления в бюджет края.

Марина Лусникова.