Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«2011-й посвятим производству, особо выделив животноводство»
02.12.2010 14:09
Равнение на лучших
02.12.2010 15:35

С 14-го на 36-е место переместился Динской район

С 14-го на 36-е место переместился Динской район

Факт озвучил С. Н. Духнов, первый заместитель главы района, на заседании антикризисного штаба.

Речь шла о финансовых результатах работы организаций, оказывающих услуги предприятиям АПК за девять месяцев текущего года. И если сами хозяйства комплекса сработали неплохо, то на финансовый итог «сельхозников», по данным администрации района, повлияла (потянув назад) убыточная деятельность ООО МТС «Кубань», ООО «Агропромтехнология» и ОАО «Старомышастовское». Их руководителей и должны были заслушать на заседании в присутствии не только постоянных членов антикризисного штаба, но и И. В. Бессарабовой, В. Ю. Хомутова, представителей департамента администрации края, и А. В. Лысенко, специалиста ГУП КК «Экспертиза». Уже одно присутствие данных специалистов свидетельствует о важности вопроса, стоящего на повестке дня, поскольку администрация Краснодарского края ведет политику устойчивого экономического развития и оздоровления предприятий Кубани. Но ни один из руководителей вышеназванных обществ на заседание не пришел, и лишь ООО МТС «Кубань» было представлено в лице Ю. В. Демина, заместителя директора, и специалиста бухгалтерской службы.

На антикризисном штабе было озвучено, что с убытками сработали и ООО «Агропромтехнология» (в котором тоже себестоимость превысила выручку) и ОАО «Старомышастовское», которое получило все положенные законом субсидии, но, выращивая зерновые и сою (культуры рентабельные), дало отрицательный результат.

Такая деятельность данных предприятий «отодвинула» назад в целом весь район.

С. Н. Духнов жестко поставил вопрос о повторном заслушивании руководителей вышеуказанных предприятий на одном из заседаний антикризисного штаба. Так что точку в этом вопросе пока ставить рано.

Лариса АЛЕКСЕЕВА.