Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кредитуемся…
29.04.2011 10:57
Работать нельзя митинговать
11.05.2011 15:28

И себя показать, и прибыль получить

И себя показать, и прибыль получить

Вот уже семьдесят лет в германии проходит знаменитая «Зеленая неделя» – крупнейшая международная выставка-ярмарка производителей сельскохозяйственной продукции.

И десятый год Краснодарский край достойно участвует в «Зеленой неделе», успешно конкурируя с представителями шестидесяти стран. У краевых властей возник резонный вопрос: а почему бы подобную ярмарку не провести на Кубани? Своим Распоряжением губернатор Александр Ткачев дал однозначный ответ – «Кубанской ярмарке» быть! Причем, ежегодно.

Чтобы разъяснить фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств цели и задачи новой ярмарки, а также рассказать о порядке подготовки и участия в ней, в станице Динской был дан старт проведению целого ряда совещаний в муниципальных образованиях края, посвященных предстоящему грандиозному событию. «Кубанская ярмарка-2011» обещает стать не хуже знаменитого Сочинского экономического форума.

Рассказать обо всех деталях проведения будущей ярмарки, в администрацию района приехали Сергей Орленко, заместитель руководителя Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, и Юрий Ткаченко, председатель Торгово-Промышленной Палаты Краснодарского края. Участников совещания, прибывших из Калининского, Темрюкского и нескольких других районов края, приветствовал Сергей Жиленко, глава Динского района.

«Кубанская ярмарка-2011» – это не выставка достижений народного хозяйства, а именно ярмарка, к участию в которой будут допущены только субъекты малого предпринимательства в сфере сельскохозяйственного производства – фермерские хозяйства и ЛПХ, а также умельцы народных промыслов. Причем, сфера деятельности – от животноводства и растениеводства до рыбоводства и продовольственных товаров и биопродуктов. Свою продукцию можно будет продать прямо на ярмарочных площадях.

К участию в новом форуме приглашены и крупные сетевые торговые компании, с которыми фермеры смогут провести переговоры о реализации своей продукции.

«Кубанская ярмарка-2011» пройдет с 13 по 16 октября 2011 года на Краснодарском ипподроме.

Всю подробную информацию о предстоящей «Кубанской ярмарке-2011» можно прочесть на специальном сайте в Интернете – www.kubanfair.ru.

Владимир МАЙСКИЙ.