Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Добрыня», «Кондрат» хлеборобу друг и брат
11.07.2011 11:00
Лидер передового хозяйства
14.07.2011 14:00

Дневник жатвы

Дневник жатвы

Первое зерно – из агрофирмы «Кубань»

Первую партию зерна нового урожая приняло ОАО «Динской элеватор».

Она поступила из ООО «Агрофирма «Кубань» (директор Сергей Александрович Гордиенко).

Зерно доставил водитель Д. С. Джалилов от комбайна Олега Кобцева. По многолетней традиции А. Ю. Лаврешин, гендиректор элеватора, В. Д. Сергеева, его заместитель по производству, Е. А. Котов, главный инженер, И. В. Поляничко, главный бухгалтер, Н. В. Пересторонина, старший мастер, А. Э. Федоров, инженер по технике безопасности, поздравили коллектив предприятия (символично открыв бутылку шампанского под крики «Ура») с началом сезона нового урожая. Буханку хлеба передали комбайнеру Олегу Кобцеву.

Александр Юрьевич Лаврешин доложил специалистам, что ОАО «Динской элеватор» готов к приему зерна. С. А. Гордиенко заверил, что агрофирма намерена получить на массиве озимых колосовых по 65 центнеров зерна с гектара.

На элеватор поступили первые 900 тонн зерна.

Николай ЗАВГОРОДНИЙ.

Заместитель гендиректора ОАО «Динской элеватор».

Лидируют васюринцы

(По данным диспетчерской управления сельского хозяйства на 11.07.2011 года)

В завершающую стадию вступила уборка озимого ячменя.

Из общей площади 5886 гектаров культура скошена и обмолочена на 5541 гектаре. Средняя урожайность по району составила 54,7 центнера с гектара. По 69 ц/га получили в СООО «Кладовая солнца», по 64,3 ц/га – в ЗАО «ПФ «Кавказ», по 62,1 ц/га получают в ОП «Пластуновское», по 59,1 ц/га – в ОП «Первореченское», по 58,7 ц/га – в ОП «Красносельское».

На конец предыдущей недели в лидерах «Жатвы-2011» были комбайнеры из ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева» В. В. Нефедов и В. Г. Полищук, которые с начала уборки из бункера «ДОН-1500» выдали первые 10 тысяч центнеров зерна. Их земляк В. А. Крикунов доставил от комбайнов на ток первую тысячу тонн зерна.