Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За три дня трехгодовой бюджет
22.09.2011 15:22
Крестьянская забота
28.09.2011 13:25

На Кубани открывают свою «Зеленую неделю»

На Кубани открывают свою «Зеленую неделю»

Уважаемые земляки!

В соответствии с решением А. Н. Ткачева, губернатора Краснодарского края, на территории Краснодарского ипподрома с 13 по 16 октября 2011 года состоится первая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2011». Она станет аналогом международной ярмарки «Зеленая неделя», которая ежегодно проводится в Германии.

Цель выставки: участие малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и представителей малого бизнеса АПК Краснодарского края с целью оказания содействия в производстве, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, популяризации их достижений, обмена опытом и внедрения прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства.

Подготовка и организация проведения выставки-ярмарки поручены Торгово-промышленной палате Краснодарского края.

Экспозиция выставки разместится на 10 000 кв. м, где будет представлена продукция кубанских предприятий в следующих кластерах:

– животноводство;

– растениеводство;

– садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство;

– рыбоводство;

– переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты;

– товары народных промыслов;

– средства механизации, оборудования, удобрения, средства защиты и обучение технологии ведения бизнеса в АПК и ландшафтный дизайн.



Знаковый шаг

5_big.jpg

Кубань была, есть и будет житницей России, гарантом продовольственной безопасности страны. агропромышленный комплекс – один из «китов» экономики нашего региона.

В последние годы в АПК края происходит настоящий модернизационный прорыв. От традиционных методов ведения хозяйства – к современному, высокотехнологичному, наукоемкому производству.

Во многом благодаря этому Кубань уверенно держит марку крупнейшего производителя высококачественной пшеницы, риса, сои, сахарной свеклы и других культур. Год от года увеличиваются урожаи, надои молока и производство мяса.

Конечно, многое еще предстоит сделать. И здесь не обойтись без плодотворного сотрудничества между властью, предприятиями АПК и перерабатывающей промышленности, производителями сельхозтехники, банками, инвесторами, сельскохозяйственными вузами и научными центрами края и России в целом.

Форум «Кубанская ярмарка-2011» – знаковый шаг на этом пути. Мы создаем площадку для взаимодействия и открытого диалога всех, кто работает в АПК, и потребителей. Для всех, кому небезразлично будущее сельского хозяйства!

Выставка впервые соберет весь цвет АПК Кубани. От личных подсобных хозяйств и фермеров до крупнейших предприятий – лидеров мясной, молочной, консервной и других видов перерабатывающей промышленности.

Мы радушно приглашаем гос-тей и будущих партнеров – предс-тавителей агробизнеса из России и зарубежных стран!

Здесь можно будет не только увидеть и попробовать все лучшее, что производит сегодня АПК края, но также взять на вооружение передовой опыт, наладить контакты с потенциальными инвесторами и заключить выгодные контракты.

Искренне желаю всем участникам и гостям «Кубанской ярмарки-2011» удачи, успехов и плодотворного развития!

А. Н. ТКАЧЕВ.

Глава администрации

Краснодарского края.



Поддержим агробизнес

6_big.jpg

Этой осенью Краснодарский край впервые проводит выставку малых сельхозтоваропроизводителей Кубани. Внимание к возможностям именно этого сегмента сельского хозяйства обусловлено той ролью, какую малые производители играют в аграрной отрасли, в экономике всего края.

Малый агробизнес не только обеспечивает благосостояние конкретного предпринимателя или фермера, владельца личного подсобного хозяйства, но также решает вопросы занятости на селе, повышения производства и качества услуг, формирует здоровую бизнес-среду на территории, способствует развитию конкуренции, а значит, и повышению качест-ва товаров. Мы поддерживаем малый бизнес сегодня и будем поддерживать его впредь. А проведение подобных выставок – одна из форм такой поддержки.

Основная цель предстоящей выставки – представить достижения малых сельхозтоваропроизводителей Кубани как потенциальным покупателям, так и возможным партнерам. Убежден, ваша продукция получит здесь достойную оценку.

Мы все надеемся, что выставка станет традиционной площадкой как российского, так и международного уровня по демонстрации достижений малых сельхозтоваропроизводителей. Для потребителей она будет ориентиром при выборе качественных и экологически безопасных продуктов питания для себя и своей семьи, а для участников – местом эффективного поиска рынков сбыта, взаимовыгодного обмена опытом и доброй соревновательности в качестве представляемой продукции.

Рад пригласить вас принять участие в выставке малых сельхозтоваропроизводителей Кубани. Убежден, совместными усилиями мы сможем достичь поставленных целей на благо развития сельского хозяйства, благополучия каждого и Кубани в целом.

Желаю успехов!

В. А. БЕКЕТОВ.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края.



Победителей ждут награды

7_big.jpg

Впервые на территории края по инициативе А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, при поддержке ЗСК (председатель В. А. Бекетов), департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности открывается столь знаковое и масштабное мероприятие – агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2011 года».

Она собирает более 900 участников из разных сфер производства и переработки – представителей государственных и частных структур, малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянско-фермерских хозяйств.

Мероприятие станет традиционным и будет призвано выявлять лучших. Победителей ждут награды, медали, денежные премии. Его цель не только показ достижений, но и реализация представляемых экспонатов и продукции по ценам производителя, минуя услуги посредников. Жители Кубани и Динского района смогут приобрести продукты питания, посадочный материал, животных, комбикорма и многое другое. Наш район представят 22 участника, которые готовы продемонстрировать плоды своего труда. Участники выставки-ярмарки смогут не только получить информацию, обменяться опытом, но и наладить деловые контакты и обговорить условия дальнейшего сотрудничества, заключить выгодные контракты на поставку продукции.

Администрация муниципального образования Динской район приглашает земляков и гостей посетить «Кубанскую ярмарку-2011». Для удобства посетителей будет организована доставка людей на ипподром из всех поселений района. График доставки будет опубликован в ближайших номерах «Трибуны».

С. Н. ДУХНОВ.

Первый заместитель

главы района.