Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Теплицы – это выгодно
09.04.2012 10:36
«Гениальное» решение – наш ответ на повышение
13.04.2012 15:18

Ситуацию оценили

Ситуацию оценили

С рабочей поездкой в Динском районе побывал Э. А. Кутыгин, руководитель департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Вместе с С. Н. Духновым, заместителем главы района и начальником управления сельского хозяйства, он посетил обособленные предприятия ОП «Пластуновское» ООО «Васюринский МПК», ООО «Краснодарагроальянс», ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» и КФХ А. Н. Коробка. Затем провели краевое селекторное совещание, на которое пригласили представителей семи районов края. По информации Сергея Коробченко, главного агронома управления сельского хозяйства,речь шла о посевах озимых, погибших вследст-вие аномальных погодных условий. Определили масштабы повреждений, рассмотрели проблемные вопросы. Озвучена возможность поддержки (в том числе финансовой) сельхозпредприятий, у которых гибель посевов превысила 10 процентов, оговорены сроки и механизм поставки льготного топлива.

Что касается Динского района, то на его территории пересеву подлежат озимые колосовые на площади 7074 гектара. Для пересева выбраны яровой горох, кукуруза, соя и яровой ячмень. На начало текущей недели было пересеяно 1350 гектаров. Параллельно с этим в районе продолжают сев сахарной свек-лы, которая займет 3200 гектаров. Активно занимаются этим в ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева», ООО «СЭТ» и ООО «Крас-

нодарагроальянс».

Хлеборобы района провели первую подкормку озимых на площади 26 тысяч гектаров и на шести тысячах гектаров сделали ее повторно.