Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Из ста возможных
10.11.2011 13:36
А что на полях?
14.11.2011 13:57

Очистка и дренаж

Очистка и дренаж

Уважаемая редакция!

Читала метеопрогноз на ноябрь – обещают дожди. Осадки не радуют, ибо их излишки создают угрозу подтопления подворий. Хотелось бы узнать, что предпринимает администрация Динского сельского поселения для отвода излишков воды?

Наталья ПИВОВАРОВА.

Станица Динская.

Вопрос нашей читательницы мы переадресовали С. С. Рябкову, специалисту 1-й категории отдела ЖКХ Динского сельского поселения.

Администрация меры принимает и тратит на мероприятия для более эффективного сброса ливневых стоков и понижения уровня подпочвенных вод немалые средства. В течение октября проводили очистку канала по улице Краснодарской (в отрезке от Широкой до Калинина). Сначала ЗАО «Мелиоратор» выполнило очистку механизированным способом. Затем произвели

вырубку поросли и кустарников, а впоследствии – доочистку канала ручным способом. На мероприятие выделено из бюджета поселения 600 тысяч рублей. Еще на 300 тысяч рублей «потянет» прочистка дренажных труб. Занимается процессом ООО «КДБ» из Краснодара, имеющее для этого специальную технику. Конечно, мы не можем одновременно очистить все станичные каналы, поэтому работы выполняем поочередно.