Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
АПК: час «пик»
31.08.2012 16:10
Расстаются неохотно
10.09.2012 11:55

Холода не за горами

Холода не за горами

До начала отопительного сезона остался месяц. Самое время поговорить о подготовке к зиме.

Это и сделали на планерном совещании у главы района. Заслушали глав Мичуринского, Пластуновского и Южно-Кубанского поселений. Очень подробно доложила вопрос О. А. Рассамаха, зам. главы поселения. У мичуринцев было время подготовиться к зиме, поскольку они начали это делать еще в апреле. Тогда проанализировали прошедший сезон, обозначили его слабые стороны и наметили план действий. В итоге к зиме готовы объекты образования и здравоохранения. В ремонте нуждается только Дом культуры, но в серьезном – на 31 миллион рублей. Поэтому планируют, что его осуществят позже в рамках краевой целевой программы. Слабым местом является теплотрасса, 80% которой требует или замены, или ремонта. К отопительному сезону «подлатают» наиболее проблематичные участки. В поселке Агроном намечено строительство двух модульных котельных, которые позволят снять напряженность с отоплением 10 многоквартирных домов. Для их строительства выбраны земельные участки, идет оформление документов.

В Пластуновском сельском поселении нет многоквартирных домов, поэтому С. К. Олейник «прошелся» по объектам соцкультбыта. К зиме здесь подготовили школы, детский сад, больницу. Сделали отсыпку ряда дорог. Полностью готова к отопительному сезону котельная № 13, на 80% – № 14.Предстоит заменить ШРП на улице Колхозной.

Из бюджета поселения выделили 238 тысяч рублей на расчистку дорог и посыпку их специальной смесью в случае гололеда в Южно-Кубанском сельском поселении. А. А. Сивоконь, глава поселения, заверил, что к зиме готовы школа и детский сад, готовятся к ней многоквартирные дома, а в котельной проведут промывку котлов.