Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О «латании дыр» и ремонте лаборатории
27.11.2015 10:54
Все изменилось в многодетной семье Михеевых
01.12.2015 13:57

До чего дошел прогресс…

До чего дошел прогресс…

В станице Динской установили нано-туалет с встроенным тестом на беременность, все отходы от которого могут быть использованы в сельском хозяйстве.

Как рассказали установщики – представители Российского туалетного объединения, событие приурочено к празднованию Всемирного дня туалета, который отмечался 19 ноября, сообщает газета «Комсомольская правда. Кубань».

Глава Российского туалетного объединения, входящего во Всемирную туалетную ассоциацию (ВТА), Владимир Моксунов приехал на установку нано-туалета со своими коллегами. Место для объекта было выбрано на парковке возле детского садика около Троицкой площади.

– Наш туалет – ноу-хау сегодняшнего дня. Кроме того, что он двухкамерный, он еще может и в здравоохранении быть полезен. Дело в том, что поступившая в унитаз моча еще и на анализ на уровень сахара отправляется. Все это автоматизировано, а еще можно сделать тест на беременность и все результаты увидеть на мониторе, который стоит рядом, за перегородкой, – пояснил Моксунов.

В настоящий момент работы по установке находятся в стадии завершения. Посещение уникального туалета организаторы обещают сделать бесплатным.