Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Осеменатор из станицы Васюринской стал призером краевого конкурса
04.10.2017 10:53
Время кооперативов, или Чем мы хуже Франции?
10.10.2017 15:46

Дворы динских многоэтажек становятся уютнее

Дворы динских многоэтажек становятся уютнее

В станице Динской идет благоустройство придомовых территорий в рамках федерального проекта «Городская среда», инициированного партией «Единая Россия». О том, как продвигаются работы, узнали корреспонденты народной газеты «Трибуна».

Напомним, что отделом по вопросам ЖКХ, транспорта и связи администрации станицы проводились мероприятия по включению поселения в перечень участников программы «Развитие благоустройства населенных пунктов Краснодарского края» государственной программы Кубани «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017 год. По результатам этих мероприятий была принята муниципальная программа «Развитие благоустройства на территории Динского сельского поселения на 2017 год». В нее вошли 15 дворов, подлежащих благоустройству, где нужно было отремонтировать подъезды, установить бордюры, урны, скамейки, обустроить тротуары и детские площадки.

О том, как продвигаются работы, корреспонденты народной газеты «Трибуна» узнали, побывав вместе со специалистами жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства в контрольном объезде придомовых территорий. В состав комиссии вошли: В. Г. Буторин, заместитель главы районной администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства, В. М. Черников, начальник отдела строительства и благоустройства управления строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики районной администрации, В. И. Любый, исполняющий обязанности главы Динского сельского поселения, А. С. Сморкалов, ведущий специалист отдела по вопросам ЖКХ, транспорта и связи поселенческой администрации, и А. С. Антоненок, инженер технадзора МКУ МО Динской район «Служба заказчика по строительству, ЖКХ и ТЭК».

Поездка была продуктивной, работы уже идут полным ходом, результат виден почти в каждом дворе. Комиссия побывала на улице Новой, 103, 106 и 115, Красноармейской, 50, Кирова, 119. Здесь аккуратно проложены асфальтовые дорожки, отремонтированы площадки, установлены удобные лавочки, вместительные урны и бордюрные ограждения. Теперь дело за жильцами: сохранить всю эту красоту помогут еженедельные субботники. В ходе рабочего визита были выявлены и недочеты подрядных организаций, на которые указал Вадим Геннадьевич Буторин.

Побывали и в селе Красносельском, где по поручению В. И. Кондратьева, губернатора Кубани, в ближайшее время появится современная спортивная площадка с элементами воркаута, стоимостью 2 миллиона 700 тысяч рублей. Объект будет построен по улице Длинной, 18/8. Общая площадь площадки составит 538 квадратных метров, установят здесь и тренажеры.

 

Елена ДРОЗДОВА. Фото автора.