Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские депутаты представят предложения по улучшению ситуации с вывозом ТКО
21.10.2017 09:37
Уважаемые жители ДНТ «Садовод»!
27.10.2017 09:11

Энергетики отработали навыки безопасного выполнения работ

Энергетики отработали навыки безопасного выполнения работ

В целях повышения уровня знаний технологии безопасного выполнения работ и системы идентификации рисков производственного травматизма технические специалисты и руководители структурных подразделений Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго»(группа компаний «Россети») отработали практические навыки на учебно-тренировочном полигоне Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго».

Программа учебной тренировки была рассчитана на три дня и включала в себя теоретическую и практическую части. В учениях принял участие весь производственный персонал Краснодарского, Динского, Горячеключевского, Северского, Тахтамукайского и Теучежского РЭС. В ходе тренировки специалисты отработали теоретические и практические задания, а также алгоритм действий при работе в электроустановках.

Тренировка прошла с воспроизведением условных нарушений в работе электроустановок, имитацией на рабочем месте оперативных действий.

 – Подобные тренировки очень важны и необходимы для всех сотрудников технического блока. Работа в электроустановках несет риск травмоопасности. Необходимо знать и строго соблюдать правила по охране труда, уметь пользоваться и правильно применять средства индивидуальной защиты, а также электротехнические средства защиты. Регулярные практические занятия позволят довести до автоматизма технологию безопасного выполнения работ, – отметил директор Краснодарских электрических сетей Владимир Михайлов.