Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Под покровом «Библионочи»
26.04.2013 13:20
В планах – канарейки
29.04.2013 12:16

Праздник любимой игрушки

Праздник любимой игрушки

Детство – волшебная страна, где всегда радостно и беззаботно, где верится в сказки и в чудо, где живут самые прекрасные создания – дети. А, как известно, самый лучший друг каждого ребенка – это игрушка. Так почему бы в честь нее не устроить праздник? Вот сотрудники Динского районного центра внешкольной работы его и устроили.

Отметить праздник любимой игрушки пришло много детей. Все они принесли с собой самые милые их маленьким сердечкам игрушки: мягких зверюшек, кукол, машинки, мотоциклы, пистолеты и даже роботов.

Встретил мальчиков и девочек веселый Петрушка со своей подружкой. Друзья познакомили ребятишек с девочкой Лукерьей, которая рассказала им про куклу-берегиню, а мастерица на все руки показала, из чего и как ее делать.

Много дети узнали интересного о том, из чего бывают сделаны игрушки, и о том, что матрешка – это русская национальная кукла. Удалось ребятам прокатиться и на воображаемой стихокарусели, которая помогла им вспомнить все игрушки из детских сказок и стихов.

Юные артисты поиграли с мальчишками и девчонками в кубики, составили из них слова «любимая игрушка», а также спели маленьким зрителям забавные песенки и станцевали зажигательные танцы, а улыбчивые девчонки Веснушка и Кнопочка рассмешили их до слез своими шутками.

Завершился праздник парадом игрушек, на котором дети смогли показать всем своего любимого игрушечного друга и даже дать немного с ним поиграть. А неожиданные подарки – воздушные шарики, каким-то чудом прилетевшие сверху – вызвали у них особую радость и неизгладимые впечатления от мероприятия.

Алина ЛЮБИМОВА.