Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В спектакле по пьесе Чехова «Юбилей» главная роль – у Евгения Сулименко
03.04.2014 14:20
Очарование стихов и музыки, или по следам «Библионочи-2014»
20.05.2014 10:12

Подарок землякам

Подарок землякам

В Доме культуры села Первореченского состоялось необычное мероприятие – презентация сборника С. С. Харченко «Это наше село?!» (книга первая).

Спонсором издания книги стал Игорь Самуилович Брагарник, депутат Совета муниципального образования Динской район. Благодаря его поддержке в 2011 году был издан сборник стихов С. С. Харченко «От весны до весны» (книга вторая). Игорь Самуилович внимателен к проблемам земляков, и хотя он избирался в Совет жителями станицы Динской, но проявил себя как настоящий народный депутат, представляющий интересы жителей всего района.

Книга «Это наше село?!» посвящена селу Первореченскому: его жителям, природе, садам и полям, красавице-речке. Ее герои – трактористы, животноводы, полеводы, агрономы, инженеры, бригадиры и руководители бывшего колхоза «Победа». Здесь все то, чем живет и трудится человек.

Ошибки и удачи, горечь поражений и радость побед – обо всем этом читала стихи и комментировала их ведущая мероприятия Т. В. Нарушевич, директор Дома культуры села Первореченского. Презентацию книги предварял аудиоконцерт – звучали песни на стихи Семена Харченко под музыку авторов из станиц Динского района. И зрители мысленно возвращались во времена ушедшей молодости и первой любви.

Слово взял Семен Семенович Харченко. Рассказал о том, как создавалась книга. Поблагодарил Игоря Самуиловича Брагарника и выразил глубокое сожаление о том, что он не смог присутствовать в этом зале, хотя был настроен принять активное участие во встрече с жителями села.

Семен Семенович объявил о том, что изданная книга будет подарена присутствующим в зале. Кстати, уже подготовлена и вторая книга сборника стихов и при наличии спонсорских средств будет отпечатана и подарена жителям села.

Праздник был продолжен концертом работников первореченского Дома культуры.

В хорошем настроении люди покидали зал, благодарили за книгу. Вместе со всеми выходил из зала и А. П. Белопольский, глава администрации села Первореченского.

Светлана ЗАДОРОЩЕНКО.

Фото автора.