Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Очарование стихов и музыки, или по следам «Библионочи-2014»
20.05.2014 10:12
Сделан в СССР, работает для России
26.05.2014 11:04

«Невские созвездия»

«Невские созвездия»

Коллектив динского Центра внешкольной работы – вокальная студия «настроение» – это увлеченные мальчишки и девчонки, которые со сцены дарят своим слушателям неповторимость и многогранность звучания ансамблевого пения.

Руководит этим замечательным коллективом Татьяна Александровна Корж, прекрасный педагог, которая старается привить своим воспитанникам трудолюбие, старание, желание каждый день открывать новые музыкальные горизонты. Ежегодно коллектив отправляется в творческие командировки, чтобы не только пополнить свой багаж наград, но и расширить кругозор, познакомиться с творчеством других коллективов.

Непростая задача – отправиться на международный конкурс! Это и подбор вокального репертуара, и создание сценических костюмов, и покупка билетов, и множество проблем, без которых не состоялась бы поездка. Родители, ребята и педагог организовали незабываемый благотворительный концерт «Солнышко в ладошках», на который пришли слушатели, неравнодушные к детскому творчеству. Гости этого праздника музыки и песни отметили неповторимую обстановку, царящую в зале. Ребята исполняли произведения о мире и любви, солнце и радости! Благодаря зрителям-меценатам два ансамбля и солисты студии «Настроение» отправились на международный конкурс-фестиваль «Невские созвездия», который проходил в городе Санкт-Петербурге.

В программе конкурса-фестиваля было огромное количество участников со всей России и ближнего зарубежья. В состав жюри вошли заслуженные деятели искусств городов Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга. Хочется отметить, что воспитанники студии уже в четвертый раз приезжают на конкурсы общественного движения «Дети России». И всегда возвращаются с высокими наградами.

Ребята средней возрастной группы (10-12 лет) были высоко оценены жюри, получив диплом лауреата 1 степени, став участниками Гала-концерта. Ребята младшей группы (6-9 лет) награждены дипломом лауреата 2 степени.

Впервые выступили солисты и тоже порадовали родителей и педагога своими достижениями. У Дарьи Плотниковой – диплом лауреата 2 степени, Данила Заутдинова, Эвелины Сердцевой и Александра Аверьянова – дипломы лауреатов 3 степени. Также коллектив был награжден специальным дипломом – тремя бесплатными путевками на международный конкурс-фестиваль «На берегах Невы» в город Санкт-Петербург.

Кира Веньевна Чен, председатель жюри конкурса, музыкальный редактор телевизионных программ, заслуженный работник телевидения, редактор программы «Евровидение» – канал «Россия», отметила высокий уровень подготовки воспитанников педагога Татьяны Александровны Корж, поблагодарила за преданность профессии и пожелала творческих успехов. Хочется пожелать педагогу, родителям и воспитанникам этого творческого коллектива новых открытий и интересного репертуара!

Арина ЛЮБШИНА.