Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Звездный дождь «Орлят России»
11.11.2014 09:46
От первых свитков до больших томов
23.03.2015 11:18

Таланты Отечества

Таланты Отечества

Хореографический коллектив «Дети Кубани» (руководитель А. А. Иванова) из станицы Старомышастовской занял первое место в международном конкурсе-фестивале «Таланты Отечества».

Он прошел в Волгограде благодаря благотворительному фонду поддержки и развития детского и юношеского творчества «Гордость Отчизны». В рамках фестиваля выступило около 20 хореографических коллективов, представивших русские, белорусские, украинские, татарские, испанские, шотландские танцы и танцы народов Кавказа. Посланцы Динского района исполнили «Лезгинку» и «Албанский танец», покорив жюри.

Для победителей фестиваля была организована культурная программа. Ребята ознакомились с памятными местами и достопримечательностями города, расположенного на исторически сложившемся перекрестке путей из Азии в Европу. Посетили главную высоту России Мамаев курган и мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы». Побывали на центральной набережной имени 62-й Армии (ворота в город со стороны Волги). Посетили Аллею Героев, мемориальный сквер, Площадь Павших борцов, нулевой километр, Пост № 1, Вечный огонь. Увидели легендарный дом сержанта Павлова – один из бастионов Солдатской Славы. Совершили экскурсию в волгоградский планетарий. Он занесен в восьмерку лучших планетариев мира.