Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Талант
18.03.2016 10:14
Блеснули в Динской, не подведите в Тимашевске
08.04.2016 08:32

Покоряя новые горизонты

Покоряя новые горизонты

В Санкт-Петербурге состоялся VII Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп» при информационной поддержке Министерства культуры РФ.

Волшебная сила искусства объединила лучшие творческие коллективы и отдельных исполнителей разных городов и стран, собрала всех вместе, вдохновляя на творчество. В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты культуры и искусства России: Л. А. Касиманова, заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена, А. Л. Носихин, доцент кафедры хореографического искусства СПБ государственного Университета Профсоюзов, заслуженный работник культуры РФ; Е. А. Юзова, доцент кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена.

Доброжелательная и теплая творческая атмосфера конкурса способствовала тому, что участники показали себя с наилучшей стороны. Среди них были и ученики детской школы искусств станицы Новотитаровской.

Образцовый хореографический коллектив «Тмин» поразил жюри грамотным, эмоциональным исполнением программы и удостоен диплома I степени в номинации «Народно-стилизованный танец», а в номинации «Народный танец» – диплома II степени. Ребята коллектива «Тмин» Анастасия Кобелева и Никита Вереса в номинации «Народный танец – дуэт» награждены дипломом II степени.

Члены жюри отметили профессионализм солистов коллектива «Тмин» Никиты Вереса и Алины Махониной, удостоив их диплома III степени. Яркое выступление солиста Василия Копоть отмечено дипломом Лауреата I степени.

Жюри конкурса по достоинству оценило работу руководителей Нелли Александровны Кривцовой, Марины Юрьевны Щекатуровой и концертмейстера Татьяны Александровны Поликарповой благодарственными письмами.

В свободное от конкурсных выступлений время ребята знакомились с чудесным городом на Неве. Они побывали на обзорной и ночной экскурсиях по Санкт-Петербургу, восхищались шедеврами Государственного Эрмитажа, посетили Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера), побывали в Зоологическом музее и в Петропавловской крепости, гуляли по Дворцовой площади, Васильевскому острову, набережным Невы, Фонтанки и Мойки.

От всей души поздравляем ребят и педагогов детской школы искусств станицы Новотитаровской! Желаем творческих успехов и добра, новых побед и радости, ведь танец – это прекрасно!

Наталья КОБЕЛЕВА.

Станица Новотитаровская.